Белоголовый орлан на упрощенной охоте

Опубликовано: 16 июля 2012 г.
Рубрики:

RickWarrenEagle-w.jpg

Орлан крадет рыбу у рыболова на озере Падден. Фото Рика Уоррена.
Орлан крадет рыбу у рыболова на озере Падден. Фото Рика Уоррена.  Photo by Rick Warren/Bellingham Herald
Орлан крадет рыбу у рыболова на озере Падден. Фото Рика Уоррена. Photo by Rick Warren/Bellingham Herald
Зачем самому охотиться за рыбой, когда можно ее украсть у рыболова, причем так, что рыбак еще и довольным останется. Ведь именно у него украл рыбу орел, который является национальным символом США...

Друзья-рыбаки Брюс Хантли и Рик Уоррен наслаждались ловлей рыбы на живописном озере Падден вблизи города Биллингхэм в штате Вашингтон. Хантли наматывал на своей удочке леску — на крючке был хороший улов — радужная форель или макижа. В это время огромный белоголовый орлан с размахом крыльев приблизительно 6 футов (около 2 метров) стремительно стал спускаться к добыче Хантли, после чего схватил ее вместе с леской и унес. Уоррен с другой лодки видел, как орлан с близкорасположенного дерева наблюдал за тем, как они с Хантли рыбачили, потом орлан сделал один круг над ними и стремительно выкрал рыбу.

Уоррен — фотограф-любитель и много слышал, что птицы часто крадут рыбу с удочек рыбаков на этом озере. Но то, что представилось его взору в этот раз, превзошло все ожидания. И ему удалось зафиксировать момент кражи на своей фотокамере.

Хантли и Уоррен рассказали местной газете The Bellingham Herald, что у орла-вора есть подруга, которой он и отнес ту украденную у них рыбу. «Она вопила на него, пока ждала муженька с рыбой на обед», — пошутил Уоррен, который, судя по всему, обладает отменной наблюдательностью или в худшем случае за словом в карман не полезет.

Хотя некоторые считают, что такое можно сделать и на «фотошопе», то есть, можно совместить изображение охотящегося орла и рыбака на компьютере, вряд ли это мог бы сделать не профессиональный фотограф и заядлый рыбак Рик Уоррен. Скорее всего, ему просто повезло. Орел решил его порадовать, украв радужную форель именно перед объективом его фотоаппарата.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки