Домашний попугай сказал полицейскому, где он живет

Опубликовано: 16 мая 2012 г.
Рубрики:

Это уже не первая история, когда потерявшийся домашний попугай возвращается домой благодаря своей способности запоминать и произносить слова человеческим голосом. История произошла в пригороде Токио Сагамихаре с прирученным длиннохвостым попугаем (parakeet). Попугай-самец по кличке Пико-чан улетел из дома в воскресенье 29 апреля. Его обнаружили в одном из ближайших отелей. Пико-чан уселся на плечо посетителя и пытался донести до него какую-то благую весть. Посетитель не понял послание и передал птицу в полицию, чтобы те разобрались, чья она.

Два дня в полицейском участке Пико-чан молчал в тряпочку, но вечером во вторник разговорился и стал произносить название города и район города, где, как поняли полицейские, он и обитает. Они продолжали его внимательно слушать и записывать, пока умный представитель рода пернатых не произнес название улицы и номер дома.

Хозяйкой попугая оказалась 64-летняя женщина, большая любительница попугаев. Однажды она уже потеряла попугая, который улетел от нее и так и не вернулся. После этого она решила не повторять своей ошибки. Два года назад она купила Пико-чана и первым делом натренировала его повторять адрес, где они с попугаем живут.

В этот раз попугай не подкачал, доставив своей хозяйке и себе радость счастливого воссоединения. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки