Равноправие в действии

Опубликовано: 16 сентября 2011 г.
Рубрики:

 

Арабская саудовская газета «Шарк» сообщила об аресте в Швейцарии своего гражданина, который проводил там отпуск в конце августа. Молодой человек вместе с группой туристов гулял в парке, как вдруг он увидел змею, которая, как он точно знал с самого детства, угрожала ему и всем окружающим. Недолго думая, проявляя смелость и отвагу, стараясь защитить окружающих, он схватил камень и размозжил рептилии голову...

Но вместо одобрения местные жители позвонили в полицию и донесли на незадачливого туриста, после чего появились полицейские, арестовали его и предъявили ему уголовное обвинение.

В полиции туристу объяснили, что он не имеет права сам расправляться с редким животным. Надо было позвонить в группу, заботящуюся о благополучии животных (откуда ему было знать, что такие в Швейцарии существуют?), которая и разобралась бы, что делать со змеей, попавшей в парк.

В Швейцарии — один из самых строгих в мире законов обращения с животными. С 2008 года не законно, например, держать в одиночестве таких «социальных животных», как свинья, серебряный карась, собака или лошадь. Коров, например, должны регулярно выводить гулять, причем, и зимой, и летом. Курсы по обучению обращения с животными обязательны для всех их владельцев.

А недавно швейцарские избиратели поддержали предложение, позволяющее адвокатам представлять права животных в судах.

Жителю монархической Саудовской Аравии такие демократические и свободолюбивые законы по отношению к животным даже и не снились.           

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки