Вкратце про кино

Опубликовано: 1 сентября 2001 г.
Рубрики:

Любимцы Америки (America's Sweethearts)

Реж. Джо Рот. Идет везде

Фильм задуман как острая сатира на Голливуд, с участием крупных звезд - Джулии Робертс, Билли Кристала (он же соавтор сценария) и др. На мой взгляд, получилась глупая, натужная и не смешная поделка с убогим юмором, сосредоточенным, в основном, вокруг гениталий.

**

Сделано (Made)

Реж. Джон Фавро. Art Houses

Мафия посылает на задание (получить и доставить деньги) двух закадычных друзей. Исполнители главных ролей Джон Фавро (он же сценарист, режиссер и продюсер) и Винс Воун превращают этот незамысловатый сюжет в фейерверк актерского мастерства. Столкновение двух характеров - серьезного и легкомысленного - дает очень смешные результаты. И это не просто балаган, а умная история о дружбе, сыгранная по высшему классу.

*****

ПОРОЗНЬ НАМ НЕ ВЫСТОЯТЬ (Divided We Fall)

Реж. Ян Гребек. Art Houses

Это чешский фильм, который был номинирован на "Оскара" и проиграл китайскому "Крадущемуся тигру". Будь на то моя воля - не проиграл бы. Казалось бы, как и что еще можно рассказать о трагедии Холокоста, не впадая в невольный повтор? Однако сценаристу Петру Ярховскому удалось написать удивительную историю о том, что (по словам одного из героев) "ненормальные времена делают с нормальными людьми". Тема для нас с вами весьма знакомая. То, что произошло во время войны в семье скромного чеха Иосифа и его жены Марии (библейские имена даны им далеко не случайно!), вызывает и смех, и ужас, и глубокие раздумья. Это "черная комедия" с очень серьезным подтекстом.

*****


***** - замечательный фильм
**** - хороший фильм
*** - так себе
** - плохой фильм
* - кошмарный фильм

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки