Брак по-американски Как не попасть впросак в Америке

Опубликовано: 5 апреля 2002 г.
Рубрики:

Compaq - фирма всемирно известная. На жалобный звонок Кати по поводу медленно работающего компьютера отреагировали сразу:

- Может быть он работает нормально, а Вам только кажется, что он работает медленно?

- Но кажется не только мне, а всем моим коллегам и даже моему руководителю.

- Окей, ждите нашего специалиста.

Приехавший специалист фирмы три часа так лихо стучал по клавишам, что ему мог бы позавидовать любой виртуоз-пианист. Однако компьютер "пианиста" не оценил и работать быстрее не стал. Виртуоз обиделся и уехал восвояси, пообещав Кате позвонить. Однако не позвонил, и пришлось снова звонить Кате. На том конце провода ее вспомнили не сразу, но пообещали прислать другого специалиста. Второй специалист поставил диагноз - дефект в System Board, надо менять. И уехал. Не прошло и двух недель как третий специалист заменил Board на новый. Но компьютер продолжал вредничать и быстрее работать не хотел.

- Ах так! - сказал третий специалист и угрожающе посмотрел на компьютер, - тогда мы Вам пришлем компакт-диск для форматирования и отформатируете то, что в компьютере Вашем еще не отформатировано. После этого он наверняка заработает быстрее.

Шли дни, диск не приходил. Катя звонила, ей отвечали, что все Окей, т.е. в процессе,- ждите. Через три недели диск, наконец, появился. К этому времени слух о битве русской леди с американскими корпорациями вышел за пределы лаборатории и советы от самых кардинальных - подать в суд, до самых простых - плюнуть и купить новый, - сыпались со всех сторон. Вокруг русской и ее компьютера образовалось некое университетское братство. Поэтому в процессе форматирования участвовало несколько американских специалистов и несколько американских наблюдателей. Через два часа компьютер заявил, что в нем больше нечего форматировать и пожелал участникам и наблюдателям всего самого лучшего. Однако самому компьютеру и тем более Кате, лучше не стало.

Безрезультатный результат был донесен до специалистов фирмы и те дали уникальный ответ:

- Окей, мы рекомендуем Вам смирится с медленной работой этого компьютера, видимо это медленная версия Windows 98.

Такой ответ поверг всю университетскую братию в изумление, так как о такой версии они слышали впервые..

- А можно поменять ее на быструю?

- Нет, нельзя, тем более, что ваш компьютер во всем остальном просто замечателен. Зачем вам менять такой прекрасный компьютер?..

После такого заявление лопнуло терпение даже у заведующего лаборатории, и он позвонил куда-то в верхний эшелон власти фирмы Compaq. Появился четвертый специалист, поборолся немного с компьютером и помахал перед носом Кати какой-то бумагой:

- Смотрите, в Вашем компьютер мы поменяли все кроме корпуса и микрочипа. Я закажу микрочип и все будет Окей.

Впрочем и микрочип выслали не сразу, а после многих звонков. Но это, видимо, традиция фирмы Compaq. Теперь компьютер работает не хуже других.

Но и не лучше...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки