Вкратце про кино

Опубликовано: 21 марта 2003 г.
Рубрики:

ЗАТЕРЯННЫЕ В ЛАМАНЧЕ
Lost in La Mancha

Art houses
Режиссеры Кит Фултон и Луис Пепе

Документальный фильм о совершенно очаровательном и очень талантливом человеке — режиссере Терри Гиллиаме (знаменитая комическая серия Monty Python, фильмы Time Bandits,1981, Brazil,1985, Приключения барона Мюнгхаузена,1989, 12 обезьян,1995). Два года назад Гиллиам решил поставить «Дон Кихота» с участием француза Жана Рошфора и американца Джонни Деппа в главных ролях. Конечно, это должен был быть Сервантес, преображенный буйной фантазией Гиллиама. Два документалиста начали снимать весь процесс работы.
Зрители попадают в тот обычный сумасшедший дом, который называется производством фильма. Документальный рассказ о работе группы Гиллиама в Испании смотрится как драма, потому что кинематографистов преследует одна неудача за другой. В результате съемки приходится прекратить. Но неукротимый Гиллиам не теряет надежды вновь вернуться к «Дон Кихоту».

****

ПОМЕШАННЫЕ НА БИЛЛИАРДЕ
Poolhall Junkies

Во многих кинотеатрах
Режиссер Марс Каллахэн

Сценарий этого фильма чудовищен по невнятности и примитивности. Главный герой — молодой талантливый биллиардист, которого окружают несколько его приятелей, любимая девушка, ее богатый дядя и «злой гений» героя — его воспитатель и покровитель. Сюжет пересказать невозможно, но это и не нужно. Любители биллиарда получат удовольствие от фантастических комбинаций на зеленом сукне — не знаю уж, настоящих ли или устроенных при помощи компьютера. Остальным можно не беспокоиться.

**

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ БАШНИ
The Lord of the Rings: Two Towers

Идет везде
Режиссер Питер Джексон

Очередная экранизация эпопеи Толкиена. Зрители так обожают этот фильм и принесли в кассу такое огромное количество денег (больше 300 миллионов), что это, видимо. подействовало на Академию кино. Она выдвинула это произведение на «Оскара» как лучший фильм.
Труда в него вложена масса. Спецэффекты очень хороши. От пейзажей захватывает дух. Битвы добра со злом поставлены с размахом. Словом, для поклонников Толкиена это большой праздник. Если же вы к ним не принадлежите, то фильм может оказать на вас — как бы это поточнее выразиться — излишне успокаивающее воздействие. Лично я почти все три часа боролась с дремотой, но просыпалась от громкой чувствительной музыки.

****

--------------------------------------------------------------------------------

***** - замечательный фильм
**** - хороший фильм
*** - так себе
** - плохой фильм

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки