Террористы и порнографисты

Опубликовано: 16 мая 2010 г.
Рубрики:

На моем веку было много разных террористов. В ФРГ похищала банкиров группировка Баадера и Майнхофф, в Италии буянили "Красные бригады", в Америке перестреливались с полицией "Черные пантеры", в Испании убивали людей баски-самостийники из организации ЭТА, в Лондоне рвались бомбы ирландских террористов, и по всему миру зверствовали фанатики-магометане.

Большинство этих энтузиастов террора постепенно сошли на нет, и на трубе остались одни исламисты. Подавляющее большинство терактов в современном мире совершается ими. Это я не к тому, что все мусульмане — террористы. Это к тому, что все террористы — мусульмане.

Казалось бы, это общеизвестный, я бы сказал, аптечный в своей непреложности факт. Поэтому я с изумлением выслушивал сейчас альтернативные теории, озвучивавшиеся нашими политиками и властителями дум после попытки взрыва на Таймс-сквере.

Меня всегда выворачивало от нашего мэра Майка Блумберга. Возможно, дело было в его пронзительном акценте. Но он никогда не казался мне дураком. Как вдруг Блумберг высказал сейчас предположение, что бомбу в Манхэттене подложил кто-то из противников обамовской реформы здравоохранения.

"Да вы-таки идиот, батенька", — подумал я.

Вскоре выяснилось, что горе-террористом был эмигрант из Пакистана. Но левый обозреватель журнала "Ньюсуик" юный Эзра Клайн предположил в "Вашингтон пост", что пакистанцем руководил не исламизм, а тот факт, что банк забрал его дом за невыплату ипотечной ссуды!

Стройность этой теории несколько нарушается тем, что на обыске у бомбиста нашли коран и макет мечети, а не закладную на утраченный дом в черной траурной рамке. Кроме того, впервые он попал здесь на заметку еще в 1999 году, когда привез с собой в Америку огромное количество денег, полученных в наследство от своего батюшки.

"Хотя мы уже столько сделали, чтобы спасти финансовый сектор, — продолжает Клайн, — мы сделали далеко недостаточно, чтобы помочь горемычным домовладельцам". То есть автор ловко использует попытку теракта для того, чтобы обосновать новую порцию государственных расходов. Идея, кажется, в том, что если бы "мы" дали пакистанцу деньги на дом, он бы не пытался взорвать Таймс-сквер.

Я же замечу, что на внедорожник и бомбу деньги у него нашлись, а на дом — нет. Но хватит о второстепенном, поговорим о судьбоносном.

Наша сплетница, бульварный журнал "Нэшэнэл энквайрер", ошеломила мир сообщением, что у Барака Обамы была любовница. Пригожая афроамериканка по имени Вера Бейкер якобы покорила сердце нашего будущего кормчего в 2004 году, когда работала в предвыборном штабе Обамы. Он баллотировался тогда в сенат США.

Его жена Мишель якобы прознала об этой интрижке и потребовала, чтобы Веру отлучили от мужниного штаба. Кончилось тем, что несостоявшаяся разлучница уехала на Карибы.

Ну, во-первых, такие слухи ходили еще в августе 2008 года, когда подозревали, что их распускают либо клевреты тогдашней обамовской соперницы Хиллари Клинтон, либо коварные республиканцы. В октябре 2008 года статью об этом напечатала английская сплетница, газета "Мейл". То есть это вчерашние новости и, боюсь, не отражающие действительности.

Я бы очень хотел, чтобы у Обамы была любовница, а еще лучше — любовник. А еще лучше несколько. Разговоры о серийных адюльтерах Билла Клинтона значительно уменьшили объем вреда, который он мог нанести нашей республике.

Я был бы рад, если бы какая-то гризетка спутала планы нашего нынешнего вождя. Точно так же было бы лучше, если бы Ленин пошел по рукам на манер Клинтона. Но, увы, Ленина окружали крокодилы вроде лупоглазой Крупской или устрашающей Розалии Самойловны Землячки, и его мужская сила ушла в политику. Результат известен.

Так и с Обамой. Сдается, что он, к сожалению, не черный король гольфа Тайгер Вудс с его послужным списком в 120 измен. И тем более не актер Уоррен Бейти, которому приписывают 12775 женщин, и не баскетболист Уилт Чемберлен (20 тысяч), и не хозяин "Плейбоя" Хью Хефнер (2 тысячи).

Сообщают, что актер Чарли Шин оприходовал более 5 тысяч прелестниц, гитарист рок-группы "Кисс" Джин Симмонс — 4897, а ударник группы "Мотли крю" Томми Ли, бывший хахель актрисы Памелы Андерсон, — больше тысячи, что приближает его к простым смертным.

Кому интересно, я почерпнул эти данные в бесплатной газетенке, которую подобрал в вагоне метро.

Мои рассуждения логично завершить коллегой Виктором Шендеровичем, которого, как известно, засняли за совокуплением с худосочной московской гризеткой Катей Герасимовой (партийная кличка Му-Му. Герасим... Му-Му... Логика ясна).

В объектив безотказной Му-Му попали также мой старый знакомый Эдуард Лимонов и какие-то незнакомые мне политики-диссиденты. Кого-то сняли за дачей взяток гаишникам, а редактора русского "Ньюсуика" Михаила Фишмана — за тем, как он нюхает какой-то порошок.

Не знаю, как вы, но я рад прогрессу: диссидентов не сажают на кол или в дурдома, не гноят в Перми и Мордовии, как многих моих знакомых, а провоцируют на совокупление и снимают в кино, как Джеймса Бонда в "Из России с любовью". По мне, это дивный прогресс.

Качество записи, однако, прискорбно. Казалось бы, страна продала достаточно нефти, чтобы позволить себе приличную аппаратуру.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки