Жена Обамы репетирует роль Первой леди

Опубликовано: 1 июля 2008 г.
Рубрики:

Мишель Обама — супруга сенатора-демократа Барака Обамы — привлекает все больше внимания, как прессы, так и избирателей, поскольку все чаще появляется на трибунах вместе с мужем. Причём, внимание к ней насторожённое. Эндрю Кохут, президент Центра исследования общественного мнения "Пью", объясняет это тем, что о Мишель Обаме американцы слышат гораздо больше, чем о Синди Маккейн (в соотношении 78 к 54), причём, услышанное носит часто отрицательный характер. Это подтверждают 26 процентов опрошенных. Более 30 процентов считают, что сообщения средств массовой информации о супруге Маккейна носят положительный характер.

Консервативная пресса обвиняет Мишель Обаму в непатриотизме и в том, что в ней кипят непреодолимые расовые эмоции. При этом ссылаются на её реплику: "Впервые за всю свою сознательную жизнь я на самом деле горжусь своей страной".

Эта реплика вызвала бурю негодования: значит, до того, как избиратели поддержали её мужа, она не видела в Америке ничего хорошего? Естественно, такое заявление не могло понравиться большинству американцев.

Это высказывание Мишель Обамы обсуждалось ею и участницами телепередачи компании ABC "Взгляд". Там же на вопрос, хочет ли она, чтобы её муж Барак Обама взял кандидатом в вице-президенты Хиллари Клинтон, она ответила:

— Каждый кандидат в президенты получает право сам решать, кого выбрать в качестве вице-президента и с кем разделить своё видение будущего страны. И я очень рада, что к процессу отбора не имею никакого отношения.

Мишель Обама в телепередаче отдала должное борцовским качествам Хиллари Клинтон, которой пришлось преодолевать негативное отношение средств массовой информации, выразила уважение к Первой леди Лоре Буш:

— Что я ценю в Лоре Буш, это спокойный, рациональный подход к решению проблем. Это я пытаюсь перенять у неё. Людям нравится, что она, так сказать, не подливает масла в огонь.

Мишель Обаме 44 года. Замужем за Бараком Обамой 9 лет. У них двое детей. Предки Мишель были рабами. Получив студенческие займы в банках, она сначала окончила Принстонский университет, а затем — в 1988 году — юридический факультет Гарвардского университета. За первую половину этого года о Мишель Обаме в американской печати было 102 публикации, тогда как о Синди Маккейн — 28.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки