Совсем немного о Трампе 

Опубликовано: 20 февраля 2024 г.
Рубрики:

На днях обозреватель «Русского радио» (фамилии не указываю, ибо администрация просит этого не делать) обратился к слушателям с призывом позвонить и сказать, «счастливы ли они или наоборот». Так получилось, что я позвонил первым и сказал, что счастлив. У меня для такого утверждения были веские причины. Я закончил писать тетралогию, издал ее в России и здесь в Штатах. Дети, внуки и правнуки в полном порядке.

Приятельница моя повлияла на мою жизнь так, что я стал путешествовать по миру и впереди у меня еще планы. Статьи мои печатаются, и у меня сотни читателей. Главное, что они, особенно об Израиле, нравятся моей дочери, проживающей в этой стране – а ее дети, мои внуки, сражаются с Хамасом… Правда «матерят» меня трамписты почем зря, но это только доставляет мне удовольствие, ибо, когда «вяло колышется их бессмыслица», то кроме удовлетворения это ничего не приносит. Значит, все написано верно, раз задело. Хоть бы раз кто-либо из них написал что-либо дельное. Еще я сказал, что хожу каждый день по две мили и укладываюсь пока что в тридцать пять минут. Вот это очень удивило комментатора и других слушателей, когда они узнали о моем возрасте.

Мне стукнет восемьдесят в этом году. А закончил я тем, что есть человек, которого я ненавижу, – Трамп. И вот тут я получил отповедь, что жить с ненавистью нельзя, надо быть сдержанней, и так далее и тому подобное… Я с этим категорически не согласен. Получается, что не надо ненавидеть Ленина за его предательство России и переворот, который вылился к кровавую баню, Сталина за его коллективизацию, Голодомор, террор 37 года и прочее, прочее, прочее – долго правил рябой, накопил преступлений, Гитлера за Холокост – евреи до сих пор не восстановили довоенного уровня населения, Мао за Большой скачок, Пол Пота за геноцид, который он устроил своему народу, Путина за Украину…

Много их, достойных ненависти. Почти все они из проклятого ХХ века, начало которому положил Ленин, победив в Гражданской войне, а остальные – фашисты, национал-социалисты, маоисты, полпотовцы и прочие «вышли из его шинели». И среди них, конечно, Трамп. Сравнил, скажут…

Нет, Трамп не убивал, признаю, но убивали с его подачи. Когда он бросил бездоказательные обвинения в адрес Сороса, что тот спонсирует караваны беженцев, этот выпад имел трагические последствия: его сторонник застрелил в синагоге 11 евреев. Когда он волевым решением оставил курдов без поддержки, то подсчитать невозможно количество жертв среди курдов от рук Эрдогана и Асада.

У двух диктаторов были развязаны руки, они делали с курдами с помощью авиации все что могли, не оглядываясь на присутствие наших войск, ибо мы ушли из этого региона. Не по приказу ли Путина, перед которым Трамп так заискивал в Хельсинки, что стыдно было смотреть? Начинал Трамп свою карьеру бизнесмена не с нуля. Ни Гейтс, ни Бринн, да сколько их, талантливых, начинающих, условно говоря, в гаражах свои бизнесы. И никто из них, достигнув известности, не разорился, не оставил своих работников у разбитого корыта… А Трамп? Сколько раз он объявлял банкротство? Кажется, четыре раза. Сколько людей пострадало из-за его неумения вести бизнес…

Кто сейчас подсчитает! А чего стоит его знаменитый так называемый Университет, основанный им в 2004 году. 25 миллионов он заплатил за внесудебное урегулирование по коллективному иску студентов, потерявших время и деньги. До суда не довел, ибо знал, что наверняка проиграет. Он мгновенно увеличил долг нашей страны на триллионы, обеспечив налоговые послабления для сверхбогатых американцев, пообещав при этом (в какой уже раз), что, благодаря этому закону, в страну вернутся предприятия, владельцы которых убежали из нее из-за высоких налогов. Кто-либо вернулся? Не слышал о таких. «Дональд Трамп - обманщик, лжец, мошенник, хулиган, расист, хищник и аферист с ментальностью главаря мафии», написал бывший юрист Трампа Майкл Коэн в вышедшей в свет книге под названием "Воспоминания нелояльного".

Майкл Коэн был многолетним слугой Трампа, выполняющим его поручения, которые далеко не всегда можно назвать законными. Он знает Трампа, наверное, лучше многих. Его характеристике бывшего босса можно верить. Я, например, верю. Но у Коэна был прокол – он солгал в суде. Получил три года. Американское правосудие не терпит лгунов, оно функционирует по принципу Козьмы Пруткова: «единожды солгавший, кто тебе поверит». Коэну веры нет и уже не будет. Он может говорить все что угодно - в суде его даже слушать не станут. Подставив его, Трамп выкрутился из истории с моделью журнала «Плейбой». Но недавнее дело, когда его обвинила в клевете Джин Кэрролл (женщина безукоризненной репутации) и подала на него в суд второй раз, он проиграл начисто.

Проиграв ей 5 миллионов, Трамп не успокоился, и потому обвинение в клевете обошлось Трампу в восемьдесят с лишним миллионов долларов. Присяжные единогласно вынесли вердикт – виновен! И должен заплатить за это! Репутация порой очень дорого стоит. Потому его подельник Джулиани уже объявил себя банкротом, ибо клеветал на людей с безукоризненной репутацией. На процессе Трампа присяжные заседали анонимно, их привозили в суд и развозили по домам скрытно. Обычно такие меры предосторожности принимаются на процессах по делам мафиозных картелей. Среди присяжных было семь мужчин, шесть из них белые. Они заседали только три часа и вынесли такой вердикт. Трап, естественно, подаст апелляцию, дело это долгое. Но шансы на победу у него мизерные.

Впереди у Трампа еще суды, только что он проиграл в суде высокой инстанции дело об иммунитете, когда утверждал, что Президент выше закона, и потому должен обладать иммунитетом, предохраняющим его от уголовного преступления. Подал апелляцию в Верховный Суд страны. Но дело не в судах. С Трампа началась тотальная ложь, вранье об оппонентах, замена компетентных на лояльных, конспирология, тяга к диктаторам. Одни только встречи с Ким Чен Ыном и его признание в обоюдной любви чего стоят. Никогда еще Президенты нашей страны не встречались со столь одиозными фигурами. Кстати, Ким о любви молчал. Сегодня Трамп превозносит главу Венгрии Орбана, называя его прекрасным парнем. Цену Орбану в Европе знают и потому не очень-то церемонятся с ним.

Только под угрозой экономических санкций глава Венгрии пошел на уступки, и Украина получит помощь от Евросоюза. Трамп расколол общество на абсолютно полярные полюса. На одном из них ненависть к демократии затмила все. Национальные интересы родины, и не только родины, были пущены побоку. А ведь на кону интересы человечества… «Посидел» он всего четыре года и за этот срок ухитрился почти развалить страну идеологически, постарался убить демократию, расколол общество, затеял антигосударственный мятеж, ввел в оборот конспирологию, нестабильных превратил в неистовых, поставил страну на порог Гражданской войны и превратил партию Рейгана в партию МАГА. Стыд охватывает, когда смотришь на представителей этой партии, заискивающих перед своим боссом.

Последний пример наиболее выразителен. Республиканцы в Сенате заблокировали их же собственный бил об укреплении южной границы – демократы уступили во всем! Почему? Трамп приказал – пусть люди на границе еще с годик пострадают. Зато будет что сказать на дебатах. Если он до них вообще дойдет. Газета «Вашингтон пост» вела подсчет, сколько раз солгал Трамп во время своего президентства. По подсчетам издания, миллиардер, который, к слову, находился на посту главы Соединенных Штатов 299 дней, сделал за это время не менее 1628 «лживых или ошибочных заявлений», отметили репортеры.

По мнению авторитетного издания, в том случае, если политик не изменит выбранный вектор политической направленности и останется верен избранному курсу, к концу 2017 года он сделает более двух с половиной тысяч «лживых заявлений», а к концу своего президентского срока Дональд Трамп «соврет избирателям не менее восьми тысяч раз». Все Президенты лгут – работа такая. Но Трамп побил все рекорды, а его Большая Ложь имеет тяжелейшие последствия для страны. Он открыл шкатулку Пандоры, и найдутся ли люди в нашей стране, которые ее закроют? В этом есть сомнения. Как бы ни закончились выборы, все равно будет объявлено, что он победил, а победу у него украли, как это было 2020 году. Как бы ни прошли выборы, его сторонники объявят, что он победил, а победу украли.

Меня как стороннего зрителя потрясает само существование Большой Лжи. Крис Кристи, бывший губернатор Нью Джерси, говорит, что ни одного доказательства «так называемого» воровства Трамп не привел. Но все безнадежно. Слишком много разочарованных, желающих верить в чудеса, типа, «кто заплатит за стену?» Мексика! - орала толпа с подачи Трампа. Я смотрел на это представление и даже не догадывался, что это выльется в подлинный раскол страны. Многие хотят верить в этот бред с выборами и тем самым подвергают сомнению основы нашей демократии. Что они хотят? Кстати, далеко не все знают, что ФОКС за свою ложь об избирательных машинах заплатил компании Доминион отступного в сумме 787 миллионов долларов. Но до суда дело не довел, себе дороже.

Так чего хотят сторонники Трампа? Превратить страну в изолированный остров? И пусть горят огнем Украина, Тайвань… А почему нет? Ведь сделал же Трамп подарок Китаю, когда вышел из ТТП. Но главное его «достижение», это разрыв соглашения с Ираном, согласно которому Иран не может начать разработку ядерного оружия до 2030 года. Сегодня только 24-ый. А Израиль уже на ушах стоит из-за ядерной программы Ирана. Ирану осталось совсем немного до первого испытания. «Мы его санкциями задушим», говорил его Госсекретарь М. Помпео, забыв на секундочку, что никогда еще в истории человечества санкции не приводили к смене режима. Сегодня Трамп предпочитает об этом не вспоминать как о своем достижении. Он вообще не говорит об Израиле – боится потерять голоса антисемитов. Хотя, надо признать, что Авраамов аккорд дело хорошее. Хоть что-то… Перенос столицы в Иерусалим впечатления не производит просто потому, что эффекта домино не последовало. Немного истории. Уже было такое, когда республиканцы законодательно запретили поставки оружия в зоны конфликтов в тридцатые, сороковые годы.

Потому Америка практически не помогала Британии, когда она один на один сражалась с Гитлером. Хорошо, Гитлер объявил войну Америке. После этого он был обречен. В тяжелейшей ситуации оказался Израиль, лишенный поставок американского оружия в зону конфликта в 1948 году. Будем ждать такого же развития событий, отказывая Украине в помощи? Все идет к этому. Причиной является позиция республиканской партии, не желающей идти против своего пахана. И вот сейчас Трамп сделал феноменальное объявление: Америка под его руководством не станет помогать странам, которые не тратят достаточно денег в военные расходы. Более того, он даже подтолкнет Путина на агрессию против этих стран. В этой связи хотелось бы задать простой вопрос: а что делал принц Гарри в Афгане? И он был там вместе со своим взводом или ротой… Он выполнял свой гражданский долг. Руководители страны послали его согласно своим обязательствам, приходить на помощь стране, которая подверглась нападению – в данном случае, на помощь США. Они не говорили нам: это не их дело, что упали башни 11 сентября.

Американцы пострадали и-за того, что, не добив Хуссейна, для охраны от его будущих посягательств, поставили базу на священной земле мусульман – на территории Саудовской Аравии. Это все равно, что мусульмане поставят роту своих солдат охранять Ватикан. Они не говорили, что Бен Ладен вас предупреждал, взорвав два посольства в Африке и подорвав ваш эсминец. Но вы не поняли сигнала и получили 11 сентября. Нет, они не говорили нам этого, но послали войска, как это сделали немцы, поляки, французы… И гибли там эти ребята. Но в тех странах никто не задавал вопросов: а за что они гибнут? Пятый пункт договора НАТО их обязывал. Общество это понимало. А у нас? Нашлись сенаторы, которые поддержали Тампа. И не один. 

  Сегодня мы имеем ужасающую картину – часть Америки сошла с ума, стала сектантами, губернаторы отказываются подчиняться действующему президенту. Губернатор Техаса такой же левый, как я китайский мандарин. Другие правые губернаторы посылают свои воинские формирования ему на подмогу. Так что не стоит обвинять левых в этом расколе. В Европе идет война, и Путин даже не скрывает, что ожидает победы Трампа, мир на пороге третьей мировой. Присутствие в президентском кресле токсичного, жестокого, жадного и мафиозного политика привело к катастрофическим последствиям. И приведет к еще худшим. Остается надеяться, что Америка - даже пережив это все - сможет оправиться от них. 

 

 

Комментарии

Мутный поток лжи, домыслов и больной фантазии.
Хотя бы эти два "пассажа":
1. "В Европе идет война, и Путин даже не скрывает, что ожидает победы Трампа"
А какой президент сказал: "Ну, если маленькая операция, то можно"?
А ведь именно это помогло Путину начать эту войну "В Европе ..."
2. "Присутствие в президентском кресле токсичного, жестокого, жадного и мафиозного политика привело к катастрофическим последствиям" (очень точно, но по другому адресу!)
А не позорный вывод войск из Афганистана, открытие южной границы и бездействие на Ближнем Востоке, коррупционные скандалы и т.д. по списку привели к катастрофическим последствиям?

Автор статьи - выживший из ума старпёр-левак.

Нет смысла разбирать эту мазню. Но зачем её публиковать?

Солодов осуждает ленинистов, сталинистов, полпотовцев и иже с ними и в то же время защищает Сороса, который финансирует сползание страны в сторону тоталитаризма, начало которому положили вышеперечисленные мерзавцы. Солодов оправдывает беззаконие, начатое Бараком Обамой, намерение которого с самого первого дня было трансформировать Америку, превратив её в ещё одну Аргентину, страну с неограниченными природными ресурсами, превращенную сторонниками равноправия в страну третьего мира. Это Обама начал раскол Америки, который куклловоды выжившего из ума Байдена успешно продолжают. А Майклу Коэнну можно верить так же, как многочисленным участницам «Me-too» движения. К сожалению, бессмыслица м-ра Солодова "вяло не колышется".

Досточтимый автор, продолжайте и далее умиляться рекордам дикости, лжи и лицемерия, которые побили недавние суды над Трампом. Когда те, кто восхищается соросами и обамами, ненавидят кого-то - это верный знак, что именно за него, этого кандидата, и надо голосовать. Так что, своим гомерическим враньем в сочетании с недаровитым пером Вы напрямую работаете на Трампа.
Именно поэтому, господин Соврамши, я и не буду опровергать тонны отвратительной лжи, мерзких поклепов, и лукавых передергиваний, которыми Вам позволили себе здесь опороситься. Я фанатический поклонник Первой Поправки. Врите дальше. Не будь деза, которую Вы здесь перманетно распостраняете столь бездарна, можно было бы предположить, что Вам ее кто-то заказывает.

А лучше забыться созданием шедевров изящной словесности. Издали трилогию. Беритесь за тетралогию. Как Томас Манн. У него имеется одна: Иосиф и его Братья. Главное, чтобы дочке нравилось, ходить по 2 мили, и, никогда не забывать сообщать о своих личных достижениях читателям Чайки.

А вот вменяемой части этих самых читателей, кое-чтона забаву.
Господин Соврамши пишет: "Но недавнее дело, когда его обвинила в клевете Джин Кэрролл (женщина безукоризненной репутации) и подала на него в суд второй раз, он проиграл начисто".
Мой знакомец, в отличие от автора этого поклепа на Трампа, прекрасно владеющий пером, рассказывает, как это было на самом деле, и кто такая "женщина безукоризненной репутации": https://lussien.livejournal.com/266454.html
Он умеет говорить смешно о страшном. Потому что методы, которыми дем.хунта пытается устранить своего главного оппонента - это страшно. Но читать об этом - истерически смешно. Пойдите по линку, и посмотрите только на фотографию этого "ветерана большого минета", как припечатала когда-то Дина Рубина израильтянок "с пониженной социальной ответственностью". А если коротко - бл-й.

Хорошо пишете - судя по реакции поклонников Путина и недо-диктатора Трампа задели за живое! Так держать!

Вы, Солодов, Бога не боитесь. А зря.

Это Трамп!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки