Между небом и землёй

Опубликовано: 22 ноября 2023 г.
Рубрики:

 

Солнечный осенний день. Ветер дует в лицо. После знойных летних дней можно дышать, выпрямить спину и сказать: «Спасибо, что живы!" Все хорошо. Мама с тобой, все есть,  ни голода, ни холода, крыша над головой, спасибо армии нашей, что нас бережёт. Цахал в центре Газы. Военная структура Хамаса близка к уничтожению. В больнице А Шифа нашли оружие, вражескую форму, ноутбук, в котором содержалась ценная информация, в том числе, о заложниках. Найден вход в туннель террора, оружие, боеприпасы. Хамас скрывает последствия наших ударов по целям террористов. Исмаил Ханийя требует денег, оружия и мирового джихада. Рядом опознаны тела двух женщин, находящихся в плену.

Интенсивность обстрелов снизилась.

Обида и боль сдавливают горло. Молодые, полные сил, жизненных планов ребята гибнут. Улыбчивые, красивые. Гордость своих родителей, страны.

Молодой парень, с четырёх лет двадцать три года занимающийся дзюдо, решил стать офицером. В тот роковой день у родителей не было особых предчувствий. Однако, мама поняла, случилось нечто особенное. Перед уходом сын зашел к себе в комнату и смотрел на множество своих спортивных наград. Отец перед уходом своего мальчика сказал: - Сын, действуй как самурай (по их правилам нужно действовать так, будто тебя уже нет в мире живых). Так действовать легче. Сын повернулся к отцу, отвечая, папа, я тебя люблю! У него были большие планы. Поехать по миру, познакомиться со знаменитыми дзюдоистами - он обладал черным поясом по каратэ. С друзьями поехать в Африку, помогать нуждающимся. Он хотел стать значимой личностью, по-моему, не думая о том, что был таковым и есть в сердцах соотечественников. Скромный парень с большим сердцем, которого забрал Бог! Недаром говорят: Он забирает лучших... 372 семьи оповестили о погибших.

Отец спасает дочь от террористов, с семью пулями, с прострелянными ногами, окровавленный, подобно раненому льву, бежал не имел права на остановку. При наличии таковой, погибли бы оба. Не божественный ли промысел? Не перестаешь удивляться, восхищаться, и гордиться людьми маленькой-большой страны. Слезный ком подступает к горлу, разрывает сердце. Зависли между Небом и землей, между миром и войной. С достижением нашей армией поставленных целей растет уверенность в победе. Дышать легко, спина выравнивается непроизвольно и поют не зловещие вОроны, согласно народной примете, олицетворяющие зло, а птицы - в ожидании конца войны.

Завершения военных действий ждёт и героиня одного из видеообращений:  - Шалом,  Кая (хозяйка поглаживает, ласкает свою питомицу красавицу собаку). Она боится сирен и ракет. Поджимает хвост и смотрит на меня беспомощными, испуганными глазами. А я ей говорю: не бойся. У нас самая сильная, самая мотивированная в мире армия. И нас не испугают ни пропалестинские демонстрации, ни организации так называемого мирового сообщества. Мы знаем, что делать и мы победим.

Слезный ком не отпускает.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки