Errare humanum est (лат). Человечеству свойственно ошибаться

Опубликовано: 15 ноября 2023 г.
Рубрики:

Предлагаю читателям, в том числе и себе, маленький тест: может ли человек ошибаться. Допустимы ли ошибки в армии, учитывая то, что все мы люди?

Может ли армия ошибаться, не упуская из виду ее миссию, защищать свой народ и границы своего государства?

Да, человек может ошибаться и человечеству свойственно ошибаться.

Все мы люди. И в армии допустимы ошибки, но ей отведена особая роль. И цена ошибки - всем известные события 7.10.2023: 1400 погибших в один день. На сегодня 239 заложников. Наличие раненых и погибших на настоящий момент. Есть женщина, родившая в плену у Хамаса, как доказательство того, что Жизнь продолжается в катастрофически невыносимых условиях.

У Хамаса в плену находится до сих пор 32 ребёнка. Лея Хизрони, тринадцатилетняя девочка,  погибла в плену у террористов. Вместо нее будут похоронены ее игрушки.

Армия сумела быстро реабилитироваться, успешно действуя на всех фронтах. При этом предлагая жителям анклава двигаться из опасных районов на Юг Газы… С10.00 до 14.00 в секторе чуть ли не ежедневно действуют гуманитарные коридоры для продвижения населения и гуманитарной помощи. Больнице Шифа, где находится один из основных опорных пунктов боевиков,  предложили топливо. В ответ на помощь последовало: нет, пусть наши спокойно здесь умирают, а в их смерти мы конечно обвиним вас (Израиль). Хамас не позволяет своим покидать территорию анклава, стреляя по ним. Боевики сами стремятся убежать на Юг анклава.

Перевязывают себе руки, ноги, голову, надевая белые халаты. Мир ничего из вышеперечисленного не видит, не слышит, но всем расскажет,  кто виноват!

Антиизраильским митингам кричу: 

"Мы не против Палестины и ее народа, мы против Террора, который не имеет Лица, Национальности и Вероисповедания и который прикрывается именем Бога и дела свои бесчеловечные творит во имя Его".

Один из свидетелей событий седьмого октября. Выживший русскоязычный житель Южного города Сдерот: 

"Ребята, они стреляют не в Евреев, они стреляют во весь Мир, во всех, не спрашивают адреса, имени, ничего. Я вам говорю, я стою здесь. Мне кажется, что атомная или ядерная,  не знаю какая, война уже прошла и я остался один! Мне страшно. Так нельзя... и это не мусульмане. Мусульмане сейчас все должны встать и вытащить их оттуда. Это аппендицит, с которым мы живем уже здесь двадцать два года! Сейчас двадцать первый век. Вам никто никогда до конца не расскажет, что произошло здесь в городе Сдерот. Я уже не говорю про кибуц Беэри. Люди должны любить друг друга. Ни собака, ни обезьяна, Люди". 

И наконец,  я думаю, что любая Армия мира может ошибаться, но...

 

Послесловие. Вчера был дождь. Вопрос, который задают многие: "Это гром или нас обстреливают?". 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки