Со щитом Давида

Опубликовано: 1 ноября 2023 г.
Рубрики:

Страна на пике трагических событий. Переживем, выстоим, выйдем сильными. Наши потери невосполнимы, слезы нескончаемы, раны в сердце больнее болючих. А сирена (тревога) в ушах звучит синхронно.

Война продолжает рассказывать случаи о спасении еврейского народа Всевышним.

" Если посмотреть на натальную карту Израиля, то он находится под крышей дома. Эта крыша и есть защита Бога". Астролог Нелли Фридман. 

Он большой, любит свой дом и детей, в нем живущих. Около 450 ракет, выпущенных в сторону Израиля, взрываются на территории анклава. Зло, обращенное против другого, возвращается к тебе. Закон бумеранга. Ничего не меняется, закаты сменяются восходами, однако на фоне закатов и восходов осенних, цвета янтаря, на границе стоит танк, из которого израильский танкист смотрит в бинокль. На гусеничной машине развивается флаг со звездой Давида. 

Перед глазами телевизионный кадр, вернее, он живет во мне. На фоне взрывов, сквозь густую завесу дыма пробивается стая птиц, уверена, она в замешательстве: откуда, зачем, но вырывается на волю. Наша маленькая страна как никогда сейчас со щитом Давида подобна стае птиц, вырывается на волю и одержит победу.

Она красивая, стойкая, миролюбивая, гостеприимная, щедрая и любимая.

С удовольствием смотрю горизонтальные ролики (флешмоб) вместе победим. Яхад нинацеах.

Девочка пяти лет: 

"Дорогие солдатики, я вас очень люблю. Спасибо вам за то, что вы нас защищаете. И спасибо вам за ваше защищание. (Скрещивает руки на груди).

Мальчик примерно двенадцати лет: Глаза слегка прищуренные. Достаточно флегматичный, при этом решительный: "Так,  всем внимание! Я хочу, чтоб война закончилась завтра, а если не завтра, то в ближайшее время". И здесь  явно предполагается подтекст: а если не закончите, сам приду и все прекращу.

Девочка бакинка с пухленькими щечками, лет двенадцати, с черными, густыми косичками и глазами с горошину. "Азербайджан с вами, я уверена, складывает пальцы буквой V, мы победим. (Яхад нинацеах)".

Следом ролик снова с девочкой из Баку. В защитной форме, белым бантом и легко накрашенными губами. 

"Я уверена - мы победим, народ Израиля жив,  и не забудь, солдатик, когда я вырасту, женись на мне".

Восьмилетний мальчик: "Дорогие солдаты, вернитесь живыми и неповрежденными! Ам Исраэль Хай!"

Трехлетний мальчик: "Дорогие солдаты, чтобы вам было приятно, чтобы вы вернулись домой, живыми и здоровыми!"

Мне импонируют ролики, когда человек не стремится позировать перед камерой. Например, мальчик лет тринадцати. Сидя за столом, склонив русоволосую, кучерявую голову, в футболке шоколадного цвета, что-то перебирая пальцами, озвучил следующее:" Ну, я не знаю, что сказать и что бы сделал я, если бы жил в Израиле. И раньше были войны. Но это совсем больно. Хочу, чтобы война скорее закончилась". Все. Несколько фраз произнесено с досадой, грустью и сожалением, что может говорить о вдумчивом, размышляющем подростке (в будущем юноше), болеющем за страну. К сожалению, не знаю, откуда записывалось видео.

Девочка годика 3,5: "Дорогие солдатики, мы хотим, чтобы вас не убили".

Вместе победим, несмотря на продолжающиеся сложные испытания.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки