Кто виноват и что делать

Опубликовано: 1 ноября 2023 г.
Рубрики:

 

А нам нужна одна Победа,

Одна на всех – мы за ценой не постоим

Булат Окуджава

 

Несколько дней назад, точнее 24 октября, я получил электронное письмо от организации Change. Не знаю, как и почему к ним попал мой электронный адрес, но послания от них я получаю уже несколько лет. Давно знаю, что это одна из крайне-левых организаций, которая ведет дон-кихотскую войну с климатом, борется за уравниловку (equity) вместо равенства (equality), за построение в США социализма по образу и подобию Страны Советов и т.п. Ее посланий я обычно не открываю, а если иногда заглядываю в них, то не отвечаю. Но ЭТО послание я открыл и прочитал в нем следующее (даю в переводе с английского):

«Семен, Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что их военная операция в Газе может продлиться несколько месяцев. Менее чем за две недели после того, как Хамас атаковал Израиль и убил 1400 человек, более 4,600 палестинцев были убиты израильскими бомбами в результате израильских бомбардировок Газы. CeasefireNow призывает к немедленному прекращению огня, к поступлению гуманитарной помощи в Газу и к освобождению всех заложников. Более 243 000 человек во всем мире подписали это обращение – присоединитесь ли Вы к ним?» 

Не ответить на это послание я не мог. Привожу мой ответ в точном переводе с английского: 

«Кто финансирует такую мерзкую организацию, как эта?

Кто еще распространяет эту антисемитскую пропаганду?

Израильтяне не убили ни одного палестинца, все они убиты Хамасом. Хамас - главный враг палестинских арабов, а не Израиль. Эта война может быть прекращена в несколько минут – как только Хамас перестанет убивать людей, сложит оружие и сдастся. Точка. Те 243 000 человек, которые подписали вашу петицию, либо активные антисемиты, либо простаки, обманутые злобной антисемитской пропагандой».  

За дни, прошедшие с отправки этого письма, антисемитская пропаганда во всем мире продолжает нарастать и нередко переходит в насильственные действия против евреев, живущих за тысячи километров от Израиля. По мере военных успехов Израиля растет давление на него, как это было не раз в прошлом, с тем чтобы не дать ему завершить войну полной победой. Хамасовцы намеренно используют мирное население в виде живого щита, размещая свои военные штабы, склады оружия, ракетные установки под школами и больницами, а затем распространяют фото и видео, демонстрируя на весь мир «геноцид» мирного населения Газы. Потому повторю еще раз: Не Израиль, а Хамас является главным врагом мирных жителей Газы, подставляя их под удары смертоносного оружия. 

Каждый день мы узнаем о новых актах воинствующего антисемитизма на улицах Нью-Йорка и других городов, на университетских кампусах по всей стране. Антисемитские акции проводятся под теми же лозунгами: против израильской «оккупации» Газы, в защиту угнетаемого Израилем мирного населения. Трудно сказать, чего тут больше, -- злобной ненависти к евреям или дремучего невежества, ибо с избытком хватает того и другого. Израиль ликвидировал еврейские поселения в Газе и вывел оттуда свои войска почти двадцать лет назад, с тех пор ни одного еврея на территории Газы не было. Газа оккупирована Хамасом. Хамас - угнетатель и поработитель ее мирных жителей. Те, кто выступает за права палестинцев, должны выступать против Хамаса и иранских аятолл, которые содержат, вооружают и пестуют Хамас. 

Мы должны выступать против тех якобы пропалестинских, а на самом деле, прохамасовских «благотворителей», которые расплодились в странах Запада, в том числе и в США. 

Только что пришло два свежих сообщения: о смерти одной из заложниц, похищенных хамасовцами 7 октября на мирном музыкальном фестивале молодежи в Израиле. Ее имя Шани Лук (Shani Louk), гражданка Германии, 22 года. Второе известие пришло ко мне от организации Avaaz. В нем названы последние данные о числе погибших мирных жителей и снова призыв к прекращению огня. Еще одно сообщение, вчерашнее, о погроме в аэропорту Махачкалы, куда прорвалась толпа антисемитов для расправы с пассажирами самолета, прибывшего из Тель-Авива. 

А вот заявление премьера Израиля Бенджамина Нетаньяху: 

«Как Соединенные Штаты не могли бы согласиться на перемирие после нападения Японии на Пир-Харбор или после террористического нападения 11 сентября, так и Израиль не может пойти на уступки Хамасу после жестоких нападений 7 октября. Призывы к прекращению огня равносильны призывам к капитуляции перед терроризмом, капитуляции перед варварством. Этого не будет». 

Нам остается полностью, без всяких оговорок, присоединиться к этому заявлению. Войну против Хамаса нужно завершить полной и окончательной победой. Надо раздавить гадину. Никаких переговоров с Хамасом, никаких уступок террористам не должно быть. 

На Западе вокруг так называемых «благотворительных» организаций, осуждающих «израильскую агрессию» вместо агрессии Хамаса, вокруг всех, кто финансирует эти организации и их поддерживает, должна быть создана атмосфера полного презрения и абсолютной неприятия. Каждой их акции, каждому публичному выступлению и высказыванию должен даваться решительный отпор. Иначе с теми мерзостями, которые творятся сегодня, придется иметь дело нашим детям и внукам. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы им не досталось такое наследство. 

30 октября 2023 г.

 

Комментарии

Прочёл с интересом - написано замечательно, удивительное сочетание страстности и глубокой культуры текста. Спасибо, дорогой Семён!

Широкая поддержка Хамаса и подобных организаций "прогрессивной мировой общественностью", упорные попытки заставить Израиль прекратить войну (т.е. фактически сдаться на милость ХАМАСу и его высоким покровителям) показала ещё раз, чего ждёт от нас эта "общественность" реально: как программа-минимум скукоживание Израиля до размеров чечевичного зерна, а как программа-маскимум - возвращения евреев в положение дхимми в его исламском или европейском варианте. А ещё лучше и короче: "Juda verrecke"! Пока надежды эти - реальность сладкого сна надеющихся. Дай Б-г мощи и несгибаемости политическому и военному руководству Еврейского Государства в полной победе над ХАМАСом, уничтожении его инфраструктуры, всего, что поможет ему возродиться - а в перспективе и победе над "осью зла".

Что же до мирных жителей Газы и других регионов, мира ислама в целом: нам никуда не деться от известного Хадиса пророка: «Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!”, — (и скажет это каждое дерево), кроме гъаркъада,ибо (гъаркъад) относится к числу иудейских деревьев». (Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:Энциклопедия Хадисов. https://hadis.uk/xadis-ne-nastanet-chas-etot-poka-musul/15207/).

Ещё раз спасибо за замечательный текст!

С уважением
Моисей

Полностью с Вами согласен, дорогой Семен.

Всё по существу. Как выразился недавно украинский журналист Евгений Киселёв: "Западные полезные либеральные идиоты - этакая коллективная Гретта Тунберг"

ХАМАС официально объявлен террористической организацией во всём цивилизован¬ном мире : США, Канада, Европейский союз, Англия и т. д. Поддержка террористической — материальная или идеологическая — является уголовным преступлением. Такие организации, как Change или Avaaz, должны быть немедленно запрещены по суду, а их руководители судимы. Правительства, не открывающие уголовные дела против пособников ХАМАС-а, сами совершают государственное преступление. Этому нет оправдания! Волна варварства — объединённая орда коммунистов, социалистов, вокистов, исламистов, “антифашистов”, КГБ-¬истов и прочих бандитов всех мастей — накатывается на нас, на всех нас: Израиль — это просто наш форпост, а для орды — это лишь первый шаг. Если их не остановить сегодня, завтра может быть поздно: вспомним Чехословакию в 1939 году и Пёрл-Харбор в 1941. Где найти группу вменяемых юристов, которые обратились бы в компетентные международные органы с юридически правильным заявлением?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки