Снежная баба

Опубликовано: 21 августа 2023 г.
Рубрики:

Предисловие

 

Edward Snowden, работник NSA (Национального Агентства Безопасности США) разгласил совершенно секретную информацию и, опасаясь ареста, в 2013 году сбежал в Гонконг, откуда перебрался в Россию. В 2017 году он там женился на американской акробатке Линдси Миллс и в 2020 году получил из рук Путина российское гражданство.

••••

К дверям московского медицинского центра «Возрождение», что расположен на первом этаже жилого пятиэтажного дома на улице Черняховского, подошёл человек лет сорока. У него были каштановые волосы с лёгкой проседью и худощавое лицо, обрамлённое очками. Он долго вчитывался в слова на вывеске, которая висела слева от входа, однако смысл их до него не доходил. Наконец он вздохнул, достал смартфон с автоматическим переводчиком, сфотографировал вывеску, а когда прочитал на экране перевод, решительно открыл дверь и вошёл внутрь. 

В небольшом холле за стойкой сидела блондинистая приёмщица. На ней был белый халат с эмалевой брошкой в виде паука, пунцовые надутые губы, с ушей свисали массивные золотые серьги, на пухлых, как сосиски, пальцах сверкали длинные фальшивые ногти с черным лаком и яркими блестками. Приёмщица стучала по компьютерной клавиатуре ногтем указательного пальца и, казалось, не замечала посетителя. Вошедший по опыту знал, что в этой стране в присутственных местах надо быть терпеливым, поэтому он достал свой смартфон и минут пять молча стоял перед стойкой, делая вид, что читает СМСки. Наконец девица подняла на него глаза и спросила: «Чем могу помочь?».

— Мне надо… медикал консультация, — сказал иностранец, тщательно выговаривая слова.

— Какого типа? Дантист, массаж, психотерапевт? Что надо?

— Я думать, надо специалист по гормональная терапия, — ответил он.

— Платить будете наличкой?

— Что? Ах да, у меня есть доллары. Нет проблем.

Она подала ему бланк и велела записать личные данные, затем спросила:

— Как имя ваше?

— Сноуден. Эдвард Сноуден, — ответил посетитель.

Девица поднялась из-за стойки, сказала «подождите» и вышла в соседнюю комнату. Через минуту вернулась и пригласила его войти.

••••

А сейчас в нашей правдивой истории перенесёмся на неделю назад. 

Во вторник 20 июня, ровно в полдень, замурлыкал мобильник. Эд нажал кнопу и услышал знакомый голос своего куратора Виктора Михалыча.

— Снеговик, — сказал куратор, — ты думаешь я забыл, какой завтра день? 

— Я не Снеговик, я Сноуден! — раздражённо проговорил Эд, — Я тебя раньше просить не называть меня «Снеговик»! Understооd?

— Так я просто на русский твою фамилию перевёл. Не обижайся, Эдик, всё! Замётано, больше не буду так тебя звать. Я что звоню-то? Завтра ведь день какой! Твой день! Эту круглую дату мы непременно должны обмыть. С размахом. Короче говоря, завтра бери Линдси, садитесь в тачку и к семи будьте в Рэдиссоне, что в высотке, помнишь это место? Мы заказали стол на восемь персон в ресторане Club, будут все наши, кого ты знаешь. Отметим твой сороковник, как положено.

Затем, перейдя на английский, добавил:

— Besides, there is something interesting we wish to discuss (Кроме того, есть кое-что интересное, что мы хотим обсудить).

В небольшом уютном зале ресторана за столом собралась почти исключительно мужская компания. Приятным исключениям была только Линдси, жена Сноудена, невысокая брюнетка с угловатой спортивной фигурой, невыразительными серыми глазами и низким голосом. На небольшой эстраде, что расположилась в углу, джазовый квартет ненавязчиво играл Гершвина вперемешку с «Подмосковными вечерами». Пили по-русски — мешая коньяк с пивом. Стол ломился от яств, и тосты следовали один за другим. Через час, когда все были уже хорошо навеселе, Виктор Михалыч показал глазами своему заму Коле, что пора действовать. 

Тот сразу встал из-за стола, галантно пригласил Линдси на танец и, когда они ушли, куратор пересел к Эду на освободившийся стул и наклонившись к его уху заговорил по-английски:

— Снего… То есть Эд, мы знаем, что ты давно хочешь вернуться к себе домой в Штаты, где сразу попадёшь за решётку. Начальство относится к этому желанию с пониманием, но мы считаем, что тюрьма — слишком дорогая плата для такого героя, как ты. По этому поводу у нас в отделе возникла богатая идея. Сейчас объясню. Только ты не волнуйся, не психуй, не вставай в позу и не говори сразу «нет». Когда протрезвеешь, подумай хорошенько и поймёшь, что это лучшее решение для тебя и большая польза для нас.

Перейдя на русский, он продолжил:

— Сначала скажу, что от тебя надо нам. Мы выяснили, что ваши пиндосы собираются поставить укропам какое-то совершенно новое противоракетное оборудование, но, что именно, неизвестно — крутят всем бейцы и темнят. Позарез надо узнать — что именно, сколько, когда, технические характеристики. Все детали. Понимаешь? Ты, как приедешь в США и вернёшься на работу в NSA, всё хорошенько выведай и дай нам знать. Все детали сообщишь через нашу миссию в ООН. Явку и пароль получишь позже. Ясно?

— Нет, — помолчав проговорил Сноуден. — Я нет, не понял. Ничего. Как это? Как можно я быть снова в NSA? Это главный агентство разведка в Америка, а я буду там сидеть тюрьма. Не понимаю…

— Пиндосы в тюрьму тебя не посадят, а, вернее, — могут посадить, но лишь на короткое время, а потом быстро выпустят. И на работу в NSA опять возьмут, не смогут не взять, потому что… Короче говоря, тебе придётся… Это… Ну, в общем ты, Эд, должен измениться… совсем то есть… Надо чтобы ты стал… Хм, а…

— Не понимаю. Чем стал? Что значит русское слово «измениться»?

— Ты должен стать… женщиной, Эд. Да-да, это самый верный ход! Ты на себя в зеркало посмотри, из тебя получится шикарная девка! Только надо сначала сесть на гормоны, чтобы борода расти перестала, голос поменялся, формы подходящие образовались: ну там грудь, жопа, весь антураж. Потом само собой будет операция, чтобы, значит, это… сменить мужской пол на женский. Ну, ты понимаешь, что я имею в виду? Чик-чик — и все дела! — тут сильно поддатый Виктор Михалыч залился гадливым смешком. 

— Это какой-то глупый шутка в мой сорок день рождения…

— Никакая не шутка, — яростно зашептал Виктор Михалыч, — я всё на полном серьёзе. В Америке нынче с трансгендерами носятся как с писаной торбой, им всё можно, всё что только хотят. Этим надо воспользоваться. Ты как станешь женщиной, всё получишь, что пожелаешь. Да! Сам подумай, что в этом плохого быть женщиной? Женщины везде в почёте, им все дороги открыты! Особо, если симпатичные, вроде тебя, и переделанные из мужиков. Да ты не волнуйся, мы тут тебе ничего делать не станем, никаких «чик-чик», у нас эта техника пока не на уровне, слава тебе, господи. Значит план такой, слушай внимательно.

Виктор Михалыч подробно изложил схему для возвращения Сноудена в США. План был прост и изящен. Суть его заключался в том, что беглец вместе с женой Линдси пробудут две-три недели на каком-то турецком курорте, а потом он пойдёт в американское посольство и заявит, что хочет вернуться в США. Там его, разумеется, ФБР сразу арестует и отправит в Америку, где он будет заключён в федеральную тюрьму в ожидании суда. 

Сразу после прибытия в США он заявит, что решил сменить пол и стать женщиной. Согласно существующим в Америке порядкам, ему будут обязаны назначить соответствующие процедуры и хирургическую операцию за счёт государства. 

После операции Сноуден обратится с петицией к президенту Байдену о помиловании. На основании решения федерального суда от 2 сентября 2020 года о том, что разглашённая Сноуденом информация касалась незаконных действий американского правительства и учитывая то, что он теперь принадлежит к сексуальному меньшинству, Байден будет вынужден его помиловать и бывший мистер, а теперь миссис Сноуден выйдет на свободу. После чего он, то есть она, подаст заявление о приёме на работу в NSA, в чём ей никак не смогут отказать, чтобы не возник скандал о дискриминации трансгендера. Работая в NSA, миссис Сноуден снова получит доступ к секретной информации и сможет успешно выполнить боевое задание. Для конспирации ей будет присвоено кодовое имя «Снежная баба».

Эдвард слушал внимательно, а потом спросил:

— Но ведь я иметь жена Линдси. Как же я быть теперь жена, а не муж? Надо делать развод?

— О, это ещё проще, не надо никакого развода! Вы сейчас муж и жена, и потом будете муж и жена, только наоборот, — успокоил его Виктор Михалыч, — после операции «чик-чик» ты станешь женщиной, а из Линдси надо будет сделать мужчину. Это совсем просто: ты на неё погляди — там и менять надо будет самый чуток. Если она не против, можно будет от тебя ей пересадку сделать, и станет она муж, а ты — жена, так что семья сохранится в прежнем составе. Только наоборот, — и он опять залился гадливым смешком.

 

Эпилог

Вернее, никакого эпилога пока нет. История ещё не завершена. Как нам стало известно, Эдвард и Линдси Сноуден приняли заманчивое предложение и теперь отдыхают на курорте в Анталии. Так что самые интересные события ещё впереди. 

 

Читайте рассказы Якова Фрейдина на его веб–сайте: www.fraden.com

 

Комментарии

Идея очень недурна. Бедный Йорик, и.е., пардон, Эдвард, с 2017 мучается простота то что выполнил долг. Вой гражданский. Пора-пора простить уже его. Или ее.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки