Видео-брендинг: как видеостудия формирует уникальный бренд

Опубликовано: 14 июля 2023 г.
Рубрики:

Материал опубликован на правах рекламы

Когда цифровые технологии развиваются так быстро, брендинг становится важным инструментом продвижения бизнеса. С каждым днем потребитель становится все требовательнее. Из-за ожесточенной конкуренции на рынке важно иметь сильную марку, узнаваемость.

Компании должны не только следить за модными тенденциями, но и думать о концептуальных идеях, которые могут помочь людям лучше узнать, почувствовать их. Видеобрендинг является ключевым компонентом этого процесса.

Сегодня «Видеохантер», студия видеопродакшена, расскажет нам, как брендирование может помочь вашему бизнесу, а также как создать качественные имиджевые ролики.

Передаем им слово.

В создании сильного, узнаваемого бренда видеопродакшн-студия имеет большое значение.

Создание качественного видеоконтента — это сложный процесс, так как когда речь идет про брендирование, решающими моментами являются качество, стилистика, концептуальная обоснованность.

Видеопродакшн-студия необходима для создания качественного видеоконтента, что делает ее важным компонентом процесса формирования имиджа.

Работа с видеопродакшн студиями позволяет создавать контент для онлайн-медиа, который эффективно продвигает бизнес, а также предоставляет нестандартные решения, которые помогут отстроиться от конкурентов. Более того, видеопродакшн-студии могут производить любой тип видеоконтента, включая корпоративные фильмы, рекламу в социальных сетях или на ТВ, видеоролики для YouTube.

Почему видео-брендинг так важен?

Одной из основных задач любой компании является создание сильного имиджа. Видео-брендинг — неотъемлемая часть этого процесса.

Во-первых, одним из способов привлечь внимание потребителей к бренду являются именно видеоролики. Исследования показывают, что восприятие информации одновременно по двум каналам: визуальному и аудиальному, значительно повышает уровень запоминания. Таким образом, видеоролики могут повысить осведомленность потребителей о компании, надежно закрепить его образ в сознании.

Во-вторых, исследования показывают, что видеоролики привлекают больше зрителей, чем другие виды контента. Видеоконтент более понятен, информативен, чем текстовая информация или статичные изображения. Видеоролики позволяют представить продукт или услугу в наиболее выгодном свете, показать, как они работают, а также рассказать истории клиентов об успешном опыте использования товара.

В-третьих, видеореклама укрепляет доверие к бренду, транслируя его историю и ценности. Таким образом, реклама, основанная на истории и ценностях бренда, может улучшить его репутацию, привлечь больше лояльных потребителей.

Учитывая все преимущества видеоконтента, он играет важную роль в создании сильного, хорошо известного имиджа.

Тем не менее, для достижения наибольшего эффекта в повышении узнаваемости, лояльности к бренду важно нанять профессионалов с большим опытом.

Видеопродакшн-студия может помочь любому бренду стать более известным благодаря своему опыту и эксклюзивным идеям.

Но что делать, если необходимо продвигать бренд полностью своими силами? Сейчас расскажем.

Как сделать качественный имидж ролик самостоятельно?

Главное помнить, что видео-брендинг — это больше, чем просто запись видеоролика. Многие сложные процессы должны быть реализованы, чтобы создать яркий, запоминающийся имиджевый ролик. Вам нужно пройти несколько шагов, когда вы создаете видеоматериал.

1. Прежде чем начать создавать видеомаиериал для брендинга, необходимо провести анализ целевой аудитории. Ответьте на вопросы: Что представляет собой потенциальный потребитель? Каковы его интересы, потребности? Какие общие черты видны у вашей целевой аудитории?

Если вы знаете ответы на эти вопросы, то сможете корректно настроить тон, стиль вашего ролика, чтобы соответствовать интересам, предпочтениям вашей целевой аудитории.

2. Определите свои основные цели. Какие идеи вы хотите донести до потенциальных покупателей? Каковы ваши основные задачи? Как вы видите будущее бренда? Убедитесь, что вы четко определили свои цели, чтобы видеоролик, который вы создадите, точно мог решить эти проблемы.

3. Напишите оригинальный сценарий. До начала разработки видео вы должны разработать сюжет, сформировать его в сценарий. Цели и задачи, которые ранее были определены, также должны быть учтены при написании сценария.

4. Выбор платформы для распространения материала. Проще всего будет разместить видео в мой сетях компании или на ее сайте, однако там вы сможете охватить аудиторию уже существующих клиентов. Если же ваша цель — рассказать о вашей компании как можно большей аудитории, выбирайте YouTube и Vimeo. Эффективнее всего будет использовать оба канала продвижения.

Имиджевые видеоролики — это только один из многих маркетинговых инструментов. В отрыве от целой кампании он будет работать не так эффективно, как ее элемент.

Примеры эффективных видео-рекламных кампаний

Используя видео-брендинг, компании могут рассказывать истории, ценности и миссии своих клиентов.

Некоторые из лучших примеров бренд видеороликов:

Nike

Одним из лучших примеров использования данного инструмента является реклама Nike: Just Do It. В нем присутствует мощное сообщение о том, что Nike поможет каждому достичь своих целей, и что каждый человек может это сделать. Реклама стиля жизни обладает сильным эмоциональным компонентом, который заставляет людей действовать.

Apple

Другой пример успешного использования видео-брендинга — компания Apple: Get a Mac. Реклама, состоящая из нескольких коротких видеороликов, демонстрирует превосходство товаров Apple над товарами конкурентов. Оригинальность и удобство продукции компании подчеркиваются в серии роликов.

Old Spice

В огромном количестве успешных кампаний «The Man Your Man Could Smell Like» от Old Spice является исключительным примером. Эта кампания привлекла внимание всего интернета и стала настоящим хитом. Оригинальный и жизнерадостный ролик, снятый с юмором и проработанный до мелочей, представляет Old Spice как средство для ухода за телом для мужчин.

Для успеха бизнеса видеобрендинг становится важным компонентом маркетинга. Создавая актуальные, узнаваемые медиа продукты, ваша компания может сохранить существующих и привлечь новых клиентов.

Видеохантер — студия видеопродакшн, которая сформирует ваш неповторимый имидж.

Инвестируйте в видео-брендинг, чтобы увеличить узнаваемость вашей компании, а, как следствие, и ее прибыль.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки