Елочка зажгись!

Опубликовано: 1 января 2007 г.
Рубрики:

— Сходишь вечером с Мишкой на елку, — твердо сказала Мишкина мама Мишкиному папе, который был частным охранником и понимал только четкие прямые приказы.

Ближе к вечеру он начал собираться. Затянул потуже бронежилет и специальную подмышечную кобуру, надел камуфляжный комбинезон, рассовал по карманам гранаты. Долго и тщательно рисовал на лице темные полосы.

— Папочка, папочка, — прыгал вокруг Мишка, — ты будешь Шварценеггером? Да?

— Нет, сынок, — отвечал папочка, — весь вечер Шварценеггером тяжело. Уж очень съеживаться надо. Я уж как-нибудь сам по себе.

Разочарованный Мишка напялил на себя костюм Бэтмена и опробовал крылья. Крылья раскрывались хорошо — громко, широко и неожиданно...

В фойе Дворца Культуры Мишкин папа нос к носу столкнулся со старым знакомым, охранником конкурирующей фирмы. Тот был одет в джинсы, сомбреро и сапоги со шпорами, точь-в-точь как Крутой Уокер. За руку он держал маленькую девочку в костюмчике женщины-кошки.

— Мишка, — неожиданно заорала девочка и кинулась целоваться... Мишкин папа непроизвольно дернулся за пистолетом, умело уходя с линии огня Крутого Уокера, резко скакнувшего за колонну... Через минуту мужчины расслабились и решили по случаю праздника заключить временное перемирие.

Потом началось представление. Поначалу Мишкин папа не замечал ничего подозрительного. Ловко маневрируя, он все время находился между Мишкой и группой родителей, сгрудившихся около «взрослого» буфета, а когда дети закричали: — Елочка, зажгись! — занял позицию около огнетушителя, чуть-чуть касаясь боком Крутого Уокера.

Но потом он начал подозревать неладное. Это было его профессией — первым чувствовать, что что-то идет не так. Особые подозрения вызывал у него Дед Мороз. Это был крупный мужчина в красной шубе, который умело веселил детей, щедро запускал руку в мешок с подарками и молодцевато плясал вприсядку. Снегурочка тоже выглядела странно. Высокая, стройная, гораздо моложе обычных 45 и без характерных темных кругов под глазами.

Мишкин папа, вместе с привычно прикрывающим спину Крутым Уокером, подобрался поближе к Деду Морозу и взглянул прямо ему в глаза. Взглянул и... похолодел. Такой чистый и светлый взгляд мог быть только у самого отъявленного бандита, способного обвести вокруг пальца любого фраера. И, что самое подозрительное, от Деда Мороза не пахло спиртным! Мишкин папа ясно понимал, что ни один нормальный мужик не может 2 часа водить хороводы с малышней, не приняв предварительно 250 граммов для разгона крови.

Да и подарки, которые Дед вынимал из мешка, были какие-то подозрительные — вместо «наборов юного вампира», «игрушечного электрического стула» и «Магнума» 45 калибра с лазерным прицелом и глушителем, в дело шли книжки с цветными движущимися картинками, маленькие паровозики с юркими чумазыми машинистами и настоящие живые белые кролики! И когда наконец Дед Мороз объявил последний хоровод, Мишкин папа вызвав по мобильнику подкрепление, занял удобную позицию в фойе за колонной. Слева нервно дергал затвором Крутой Уокер, и Мишкин папа в который раз подумал, что охрана у конкурентов — не на высоте.

— Наши скоро подъедут, — шепнул Уокер и добавил, — я тут в подсобку заглянул. Настоящий Дед Мороз там. Спит в обнимку с бутылкой водки и Снегурочкой. Так что дело будет, готовься.

Мишкин папа покрепче стиснул зубы и снял пистолет с предохранителя. Вдвоем с Уокером они продержатся минут 15-20, а там и друзья подоспеют.

Прошло еще минут 10. Наконец, двери зала распахнулись, и в фойе вышли Дед Мороз и Снегурочка, сопровождаемые толпой виснущих на них ребятишек. «Стрелять нельзя», — пронеслось в голове у Мишкиного папы, и он, поставив пистолет на предохранитель, напряг ноги для прыжка.

— А теперь, дети, попрощаемся, — сказал Дед Мороз, — дальше мы одни пойдем, а то больно Виктор Семенович с Павлом Леонидовичем волнуются.

Боковым зрением Мишкин папа отчетливо видел, как Крутой Уокер вздрогнул и чуть не уронил гранату. «Откуда им известно мое имя», — вдруг сообразил он, и пистолет едва не выскользнул из его внезапно вспотевшей руки.

В следующий момент Дед Мороз и Снегурочка прошли мимо оцепеневших мужчин с пистолетами и вышли на улицу. Механически переставляя ноги, Мишкин папа вместе с Крутым Уокером и детьми вышли на крыльцо и увидели, как Дед Мороз галантно помогает Снегурочке сесть в большие широкие сани, запряженные шестеркой белых оленей.

— Дедушка Мороз, до свидания, — хором закричали дети.

— До свидания, дети, — ответил Дед Мороз, и олени, повинуясь хлопку его больших красных рукавиц, прыгнули с мостовой прямо в морозное звездное небо...

Когда через полторы минуты на четырех джипах подоспели друзья Мишкиного папы и Крутого Уокера, они долго не могли понять — чем именно оглушили неизвестные злоумышленники их верных боевых товарищей...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки