Встречи клуба ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ весной 2023 года

Опубликовано: 5 февраля 2023 г.
Рубрики:

Друзья, возьмите на заметку! Возможно, какие-то даты поменяются, но в основном все останется на месте. 

 Наш новый "весенний сезон" начнется в воскресенье, 26 февраля (обычное время наших стримов 12 часов дня по Нью-Йорку),   встречей с теле- и радиоведущей, актрисой Симой Березанской. Она расскажет о гостях своей передачи, побывавшей у нее за 30 лет работы на русском ТВ.

12 марта, в воскресенье, в 14 часов,  приглашаем  жителей Большого Вашингтона на праздник журнала ЧАЙКА в честь выхода нового Альманаха  ЧАЙКА № 14 за 2022 год. Праздник пройдет в рамках театрального Фестиваля "Созвездие" на территории JCC.  Приходите нас поддержать! Будет интересно! 

26 марта, тоже в воскресенье, нас ждет встреча с доктором теологии, профессором из России, членом редколлегии нашего журнала, Сергеем Бычковым. Тема - судьба Александра Меня, на безвременную гибель которого 9 сентября 1990 года Сергей Бычков,  ученик и младший друг отца Александра, неизменно откликается статьей в ЧАЙКЕ.

В воскресенье 16 апреля перед нами выступит хорошо всем известный композитор из Германии Сергей Колмановский, публиковавший в журнале статьи о музыке и музыкантах и выступавший у нас на стриме. В этот раз он расскажет о своей работе композитора.

14 мая - это тоже воскресенье - нам предстоит встреча с Ириной Роскиной из Израиля, замечательным автором и публикатором архивных материалов из истории своей семьи. Ее фамилию наверняка знают все читатели ЧАЙКИ, читавшие и собственные очерки Ирины, и одну из последних  публикаций -  отрывков из недавно вышедшей книги ее мамы Натальи Роскиной ("Воспоминания и письма. Сборник мемуаров", М., 2021).

 В конце весеннего сезона, 4 июня 2023, мы планируем показать в зум-трансляции пьесу "Звездные мальчики". Но это уже дальние планы - и не будем так далеко загадывать...

 Следите за нашими объявлениями!

 Редакция

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки