Наш юбиляр из братской страны

Опубликовано: 5 февраля 2023 г.
Рубрики:

Мы его на престол в соседней вассальной стране, Новой Пигмее, посадили, при нём и умирать. Всех переживёт, в обеих странах. Один только его родной брат, в соседней стране, ему конкурент, как правящий долгожитель. В трон намертво вцепился, никого близко не подпускает. А если какой недоумок ненароком приблизится, тут же пожалеет - в наручниках, в лапах его церберов из личной гвардии. 

На троне уже 50 лет, сегодня – юбилей, всех правителей-долгожителей пересидел – и Людовика XV - Возлюбленного, и Президента Камеруна. Гордо говорит, что мировой чемпион среди мужчин. Лишь королевам английским Виктории и Елизавете II - как истинный джентльмен - пальму первенства отдаёт. Пока… 

Страшно засекречен. Последние 45 лет никто светлейшего в глаза не видел, боится инфекций. Говорят, у него масса двойников. А те, кто из страны бежал, утверждают, страшно подумать (!), что давно убит. Хотя к народу в новогоднюю ночь кто-то обращается. Но кто? 

Сидит в бункере, доклады министров - только по почте, которую предварительно перлюстрируют на предмет крамолы, редактируют и дезинфицируют. Пищу два камикадзе-добровольца дегустируют – как бы не отравили.

Приём соратников – исключительно по видеосвязи, запись - на год вперёд. 

Унитаз в бункере – золотой. Точнее - два: один для будней, один – после праздников. И каждое утро шифр меняют. Лучшее творение столетия наших учёных, уйма международных премий за выдающуюся научную разработку. На сливе ничего нет, о болезнях нашего лидера врагам не прознать. Ещё недавно из-за бугра покупали тысячами, сегодня – нет, только братские режимы. Большая политика, экономические санкции… 

Иностранные лидеры дозвониться не могут - опасается провокаций пранкеров. На саммиты предводителей не ездит - боится покушений. Плюс, никак не может запомнить имена, постоянно путает и посреди беседы невпопад пытается пожать руку, протягивая свою в пустоту. При встрече с английской королевой - вопреки протоколу - настойчиво пытался старушку трижды облобызать, насилу оторвали…

Речи за него пишут, за глупости министр иностранных дел и пресс-секретарь отдуваются. Беднягам достаётся, но они не жалуются. Привыкли… И трижды герои страны… Но у президента наград, понятно, в разы больше – ордена, медали и платиновые звёзды на мундире генералиссимуса не помещаются, большая часть иконостаса - в «золотом фонде.» 

В родной стране его портреты на каждом углу. Его именем названы площади, зоопарки и даже кладбища - в городе, где родился, и стране-побратиме. Повсюду его цитаты, в начальной школе есть даже специальный курс - «Наш рулевой.»

Но, в целом, аскет, в быту скромен и неприхотлив. Даже от зарплаты отказался. Да и зачем, когда на полном довольствии и малейшую прихоть удовлетворяют? 

Единственная страсть – коллекционирование антикварных авто и чистокровных скакунов - подношения олигархов и иностранных коллег-руководчиков. Гараж машин - размером городского аэродрома, конюшни – в разы больше. 

…Сентиментален. Любит вспоминать, как в детстве занимался фигурным катанием.

В бункере каток построили и раз в году президента в валенках на лёд ставят. Телохранители детскими вожжами поддерживают, чтоб не упал, скорые дежурят и реанимобиль. Стоит и ностальгически плачет. Фотограф придворный снимает, народ – умиляется...

Были четыре жены, где теперь – никто не знает. Дети все за границей, под чужими именами. Рядом только любимая собака-волкодав, дрессированные попугаи и курчавая канарейка – подарки саудовского наследного принца. Попугаи - хором дифирамбы поют и цитаты его избранные повторяют, канарейка – райские трели выпевает. У кровати - бюст из драгоценных камней. Если когда-то умрёт, несомненно, изваяют памятник - в полный рост, с волкодавом. Как Рузвельту в Вашингтоне… 

…Здоровья отменного, кроме Паркинсона и недержания слюны, что стало известно после дерзкой хакерской атаки. Но зубы свои – молочные, некий феномен, до него не встречавшийся. И волос седых нет – давно облысел… 

Народ уверен – правитель вечен. Более живой, чем мы с вами. И своё место в истории давно занял. Наше всё: достояние, гордость, пример для подражания. На зависть врагам, завистникам и недоумкам-помешателям. Фейковые сообщения о его кончине публиковались уже много раз, не счесть, но он на редкость живуч. Глыба, кремень - и стальные нервы. Чутьё на заговоры и покушения, как у дикого животного, чует измену загодя. Уникум!

И кем его заменить? Такие не каждый день рождаются. И не в каждой стране!

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки