Фавориты группового этапа Лиги чемпионов

Опубликовано: 13 октября 2022 г.
Рубрики:

Материал опубликован на правах рекламы

Групповая стадия самого престижного европейского клубного турнира прошла экватор. По результатам команд в Лиге чемпионов и национальных первенствах можно судить о шансах на победу, рекомендовать, на какой клуб поставить в Marathonbet.

Теневые фавориты

В лидерах группового этапа — 2 команды на мощное выступление которых не рассчитывали даже преданные болельщики. Больше всего удивляют успехи бельгийского «Брюгге». После 3 туров в группе В команда лидирует, выиграв 3 матча с общей разницей 7:0.

Среди соперников бельгийцев нет грандов, но это команды высокого уровня — испанский «Атлетико», португальский «Порту» и немецкий «Байер». У соперников «Брюгге» — по 3 очка, что практически гарантирует команде из Брюсселя путевку в плей-офф.

Бельгийцы делают ставку на еврокубки, после 11 туров во внутреннем чемпионате у команды 3 поражения и отставание в 8 очков от лидирующего «Антверпена».

Еще 1 неожиданный лидер — «Наполи». Вице-чемпиона Италии ждали в плей-офф, удивительно, что команда лидирует с 9 очками после 3 туров в группе с «Ливерпулем», «Аяксом» и «Рейнджерс», общая разница забитых и пропущенных мячей 13:2.

Английский клуб на старте сезона лихорадит, но крупного разгрома от «Наполи» в первом туре со счетом 1:4 никто не ожидал. Уверенно неаполитанцы занимают первое место в Серии А — 9 туров без поражений.

Лидеры подтверждают класс

После 3 туров мюнхенская «Бавария» лидирует в группе с итальянским «Интером», испанской «Барселоной» и чешской «Викторией». У немцев — 3 победы с общей разницей 9:0. В чемпионате у мюнхенцев после 9 туров — третье место вслед за «Унионом» и «Фрайбургом».

Мадридский «Реал» занимает первое место после 4 туров — 3 победы и ничья. Испанский клуб потерял очки на выезде против украинского «Шахтера». «Реал» ушел от поражения, благодаря голу в дополнительное время — 1:1. Осечка не должна помешать сохранить лидерство и остаться в числе главных претендентов на победу в Лиге чемпионов.

В четвертом туре первые очки потерял английский «Манчестер Сити». Неделей ранее британцы разгромили дома «Копенгаген» со счетом 5:0, а 10 октября в датской столице довольствовались ничьей 0:0.

Гости владели преимуществом – на 11-й минуте арбитр отменил гол Родри из-за игры рукой, на 25-й минуте Марез не реализовал пенальти. В середине первого тайма англичане остались в меньшинстве после удаления Гомеса, но продолжили больше атаковать. В Дортмунд 25 октября будет решено, сохранит ли «Манчестер Сити» первое место.

Французский ПСЖ — еще 1 претендент на победу ЛЧ. Команда с Месси, Неймаром и Мбаппе дважды не смогла обыграть португальскую «Бенфику». Обе встречи закончились вничью с одинаковым счетом 1:1. За 2 тура до конца группового этапа выступающие в этой группе «Ювентус» и «Маккаби» из Хайфы имеют по 3 очка, не должны помешать французам и португальцам вместе выйти в плей-офф.

Автор: Дмитрий Терещенко