Самые прибыльные профессии для россиян в 2022 году

Опубликовано: 10 октября 2022 г.
Рубрики:

Материал опубликован на правах рекламы

Желание зарабатывать много - нормально, от того все больше людей старается избавиться от “оков” низкооплачиваемой работы. Они ищут другие варианты, которые раскроют потенциал и позволят получать большие деньги даже на первых порах. И наши эксперты расскажут, какие направление сегодня выгодны.

Заработок в интернете – какие направления востребованы?

Преимуществ работы в сети много, но главным остается шанс заниматься делом, не выходя из дома. С появлением пандемии, в жизни многих удаленный формат работы стал основным. За компьютером можно зарабатывать не только на написании статей, ведении блога или консультаций, но и на играх – киберспорт не утратил популярности. Некоторые увлекаются азартными развлечениями, но игровые автоматы играть бесплатно гораздо лучше риска.

Статистика показывает, что чаще всего люди успешно находят нишу в следующих направлениях:

  • ведение блога – создание контента в YouTube, Instagram, TikTok может принести немалые деньги. Креативность, следование трендам и умение рекламировать помогут потенциальным блогерам достичь популярности.
  • интернет-магазины – продажа ювелирных изделий, одежды, аксессуаров косметики приносит доход. Более того, продавать можно по всей стране, не будучи привязанным к оффлайн магазину или необходимости арендовать помещение.
  • дизайн, моделирование, рисование – художники высоко ценятся на рынке не только в РФ, но и за границей. Предоставлять свои услуги гораздо эффективнее в Интернете.
  • написание статей, SMM – данные услуги заказывают владельцы брендов, блогов и магазинов. Создание лендингов, сториз, работа с отзывами. Эти же владельцы готовы платить деньги за то, чтобы страница велась правильно и имела большой охват подписчиков.

Фриланс – удобный способ найти первых клиентов. В РФ действует несколько подобных бирж, позволяющих зарегистрироваться и брать заказы. Многие проекты объединяют в себе несколько направлений, поэтому человеку открыта и работа с текстами, дизайном и видео.

Умеющие профессионально играть в онлайн развлечения могут найти себя в NFT. Это прибыльно, трендово, а еще - лучше игровых слотов или других азартных проектов. Для опытных геймеров доступны киберспортивные дисциплины. Фанатам Лиги Легенд или Доты 2 стоит задуматься о шансе проявить себя на турнирах.

На какие еще направления рекомендуют обратить внимание россиянам?

Работать на себя – мечта каждого. Поэтому в 2022 году так популярно не “работать на кого-то”, а открывать собственный бизнес. Например, предоставление косметических услуг:

  • маникюр, педикюр;
  • коррекция бровей, парикмахерское искусство;
  • массажи.

Обратить внимание стоит на выращивание сельскохозяйственной продукции. Саженцы, семена разных сортов отправляются по всей России почтой в сжатые сроки.

Также популярность набирают услуги няни, клининг, выгул собак, уход за садом. Бизнес на основе указанных занятий можно построить самостоятельно, не прибегая к помощи агентств. От того немало людей находят себе прибыльное дело, работая на себя.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки