Как лиссабонский «Спортинг» зарабатывает на трансферах? Кейс Желсона Мартинша

Опубликовано: 6 октября 2022 г.
Рубрики:

Материал опубликован на правах рекламы

Еврокубки возвращаются к нам после перерыва, связанного с матчами сборных. В Лиге чемпионов лиссабонский «Спортинг» считается одним из лучших на континенте специалистов по выгодной продаже футболистов. «Львы» умеют воспитывать звезд, следовательно, их матчи привлекают к себе внимание как скаутов, так и зрителей. Многие болельщики не только смотрят футбол, но и заключают пари на поединки лучших команд Старого Света. Зачастую выбор бетторов - букмекер с фрибетом, никто не хочет отказываться от бонусов.

Воспитанник «Спортинга» Желсон Мартинш является ярким примером того, сколь важно молодому таланту выбирать в нужное время правильный клуб. В 2018 году футболист отправился в мадридский «Атлетико» в обмен на 22 млн евро. Португальский вингер стилистически не подошел Диего Симеоне в его прагматичной команде, хотя у Мартинша были все шансы стать одним из лучших на своей позиции. Сейчас Желсон выступает за «Монако», периодически забивает и радует публику результативными действиями, но от него ждали куда как более значительных достижений на футбольном поле.

Интересно, что «Атлетико» сумел даже заработать на трансфере Мартинша 8 дополнительных миллионов евро, несмотря на всего 12 проведенных матчей и один гол уроженца Кабо-Верде за первую команду «матрасников».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки