Стримы на ЧАЙКЕ

Опубликовано: 16 сентября 2021 г.
Рубрики:

Видеозапись zoom-встречи с Отцом Джованни Гуайта. Православная церковь в мире. 26-я встреча Клуба Друзей Чайки

Видеозапись встречи с Отцом Джованни Гуайта, состоявшейся 25 февраля 2024 года. У нас в гостях православный иеромонах отец Иоанн (Джованни Гуайта). Как может человек, родившийся в Сардинии, стать православным священником? Каким был его путь? Почему он поселился в России и стал служить в церкви св. Козьмы и Дамиана в Москве...

Видеозапись 24-й Встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ. Светлана Соколова. Репортаж с Таинственного острова 

В воскресенье, 28 января 2024, состояласть 24-я Встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. У нас в гостях была легендарная Светлана Соколова, бессменный организатор театральных детских и юношеских фестивалей, праздников и конкурсов в районе Большого Вашингтона, ныне перебравшаяся на остров в Карибском море, но и там умудрившаяся "закрутить жизнь колесом"...

Видеозапись 23 встречи КЛУБА ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ. Сергей Бычков. РПЦ в контексте сегодняшних мировых реалий

Видеозапись 22-й встречи КЛУБА ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ. Владимир Шамов. Где зарыта черная собака?

На этот вопрос нам ответит Владимир Шамов, писатель и краевед, исследователь и знаток тайных народных обрядов и МЕСТ СИЛЫ Костромской области.

Встреча в формате зум-трансляции прошла в воскресенье, 26 ноября 2023 года.

21-ая Встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. Видеозапись стрима «Жизнь как путешествие». Писатель и путешественник Юрий Бриль

29 октября 2023 года. На встрече выступил наш автор из Екатеринбурга писатель и путешественник Юрий Бриль...

Сима Березанская - Ирина Чайковская на телеканале RTN: новая книга о Тургеневе

Книга содержит несколько прорывных статей о биографии писателя.

20-я зум-встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. Спектакль "Полинетта" 24 сентября 2023

Спектакль о внебрачной дочери Ивана Тургенева, в восьмилетнем возрасте отправленной им в Париж, в семью любимой женщины - Полины Виардо. Рассказ ведется от лица друга Тургенева Павла Анненкова, действие происходит в загородном имении Виардо - Куртавнеле.

"Клуб интересных встреч": Ирина Чайковская о своей новой книге "Вокруг Тургенева". 15 июля 2023. 

Ирина Чайковская о журнале ЧАЙКА. Стрим «Интеллектуальный Клуб». 5 июля 2023 года. 

О чем шла речь? О начале журнала и его первом издателе – еще в бумажной форме - Геннадии Крочике, о его названии, о рубриках, авторах, прозе и стихах и о многом, многом другом...

Видеозапись 19-й встречи КЛУБА друзей ЧАЙКИ: Спектакль "Звездные мальчики"4 июня 2023 года

Видеозапись 18-ой Zoom-встречи Клуба ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ: Семья Роскиных в нашем журнале

7 мая 2023 года. Участвует писательница, хранитель и публикатор семейного архива, - Ирина Роскина (Израиль). Ирина Роскина - давний друг и автор нашего журнала. 

Видеозапись 17-ой Zoom-Встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ. Сергей Колмановский 

Видеозапись 17-ой Zoom Встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ. Сергей Колмановский. Да здравствует Мелодия! Состоялась в воскресенье,16 апреля 2023 года...

16–я встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. Кто убил Александра Меня

В зум-трансляции участвовал доктор исторических наук, российский теолог Сергей Бычков. Уже много лет в день злодейского убийства отца Александра Меня, 9 сентября, мы публикуем статьи Бычкова об его учителе и старшем друге или главы из его неизданной монографии, посвященной убийству Александра Меня и поиску тех, кто его совершил... 

Видеозапись Праздника журнала ЧАЙКА в честь выпуска АЛЬМАНАХА № 14 за 2022 год

12 марта 2023 года в JCC (Greater Washington) состоялась презентация журнала ЧАЙКА. 

Видеозапись 15-ой Встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ: Сима Березанская

Видеозапись. В программе теле- и радиоведущая Сима Березанская. 26 февраля. 30 лет в эфире – самые интересные интервью. Беседы с артистами, режиссерами, писателями, музыкантами и учеными; отрывки из телепередач, архивные фотографии

14-я встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. Пьеса Ирины Чайковской «Москва-Шахты». 18 декабря 2022

Пьеса говорит о первом периоде войны в Украине, но под необычным ракурсом, - рассматривая ситуацию внутри семьи пропагандиста, телеведущей Первого канала Ляли Шахтинской.

13-я встреча клуба друзей ЧАЙКИ. Юмор и комическое в жизни и в произведениях (Видеозапись), 20 ноября 2022 года

Во встрече участвовали два постоянных автора ЧАЙКИ – Илья Криштул (Москва) и Григорий Яблонский (Сент-Луис, США).

Журнал "Чайка" в Kings Bay Library, Brooklyn

В Бруклинской библиотеке Kings Bay Library в пятницу, 4 ноября, прошла презентация нашего журнала ЧАЙКА.

12-я встреча Клуба друзей журнала ЧАЙКА. Композитор Григорий Фрид

30 октября 2022 года. Встреча посвящена жизни и творчеству замечательного композитора Григория Самуиловича Фрида, автора моно-опер «Письма Ван Гога» и «Дневник Анны Франк», создателя и многолетнего ведущего Московского Молодежного Музыкального Клуба, бывшего в доперестроечные годы приютом муз и свободомыслия.

"Ворожея" аудиорассказ Ирины Чайковской

В центре рассказа "Ворожея" судьба писательницы, классика украинской литературы, Марии Маркович (Марко Вовчок). У Марии был роман с Иваном Тургеневым, о котором мало кто знает. Рассказ написан на документальной основе (переписка Тургенева и Маркович, письма Тургенева друзьям, воспоминания современников). Читает Марк Чульский.

Видеозапись 11-й Zoom-встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ. Евгений Евтушенко

24 сентября 2022 состоялась зум-встреча с композитором и журналистом, одним из авторов журнала ЧАЙКА Сергеем Колмановским. Сергей рассказал об Евтушенко как поэте и общественном деятеле. Отец рассказчика, композитор Эдуард Колмановский, написал много песен на стихи Евтушенко, среди которых ставшие необыкновенно популярными «Вальс о вальсе», "Бежит река", «В нашем городе дождь»... 

Два дня с Людмилой Оболенской-Флам

Судьба ее сложилась причудливо – родившись в Риге в 1931 году, она вместе с семьей прошла через советскую оккупацию, во время которой попал в лагерь и там скончался ее дед, правовед Петр Якоби, затем последовало гитлеровское нашествие... Видеовоспоминания Людмилы Оболенской-Флам – драгоценное свидетельство о тех, кого уже нет с нами, о замечательных людях, способствовавших развитию русской культуры на американской земле.

10-я Zoom-встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. ХАЗАРСКАЯ БАЛЛАДА

Пьеса Ирины Чайковской «Хазарская баллада» в двух частях и одной картине.

9-я встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. О времени и о себе. Вита Штивельман и Саша Немировский

В нашей зум-трансляции участвовали Вита Штивельман, (Торонто, Канада), поэтесса и эссеист, создатель Клуба EtCetera, Саша Немировский (Сан-Франциско, США), писатель и альпинист, создатель джаз-поэзии. В программе: О времени и о себе, чтение стихов, вопросы и обсуждение.

Видеозапись 8-й Встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ.  Фильм «Несожженные письма» (27 марта 2021 года).

Фильм основан на переписке Альберта Эйнштейна и Маргариты Коненковой и рассказывает о любви этих двух уже не очень молодых людей.

 

Видеозапись 7-й встречи КЛУБА ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ. «Московский слон, или Сцены московской жизни», часть 2

 26 декабря 2021 года

6-я встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ: Сима Березанская

Воскресенье, 28 ноября 2021. Героиня нашей встречи – известная теле-радиоведущая, интервьюер и телекритик, журналист и актриса Сима Березанская. Вы привыкли видеть Симу Березанскую в роли интервьюера? На этот раз она будет отвечать на наши и ваши вопросы, дорогие члены Клуба! 

Видеозапись 5-й встречи Клуба Друзей ЧАЙКИ. "Возратная горячка"

31 октября прошла 5-я встреча КЛУБА ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ. На ней в зум-трансляции была представлена инсценировка рассказа Ирины Чайковской «Возратная горячка». В центре рассказа болезнь Глафиры Анненковой, жены главного героя, заболевшей тяжелой вирусной инфекцией – возвратной горячкой, весьма напоминающей сегодняшний ковид-19. Политическая обстановка России 60-х годов 19-го века также весьма напоминает сегодняшнюю. В России все повторяется. .

Видеопрезентация Альманаха ЧАЙКА №12

В Альманах ЧАЙКА № 12 вошли лучшие материалы, опубликованные в журнале ЧАЙКА за первую половину 2021 года. Мы получили их от 62 авторов из 10 стран. Весь материал располагается в 16 разделах: Война, После ковида, In Memoriam, Юбилей, Архив, Воспоминания, Полемика, Америка с разных сторон, Литература и искусство, Кино и театр, Путешествия, История, Проза, Поэзия, Детский Альбом, Юмор. В видеопрезентации, кроме составителя и редактора Альманаха Ирины Чайковской, принимают участие авторы - Александр Сиротин, Даша Кашина, Александра Дерюгина и Яков Фрейдин.

Андрей Королев: "Илон Маск - реинкарнация Сергея Королева". Интервью 14 октября 2021 года

Интервью киевской журналистки, корреспондента журнала ЧАЙКА Даши Кашиной с внуком Главного конструктора советских космических ракет Сергея Королева. Внук и правнук Сергея Королева Андрей и Павел Королевы посетили компанию SpaceX и встретились с ее главой Илоном Маском...

 

4-ая ZOOM-Встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ: Евсей Цейтлин. 10 октября 2021 

ZOOM-встреча с эссеистом, литературоведом, прозаиком Евсеем Цейтлиным: Поэты и писатели эмиграции, Писательский дневник, Еврейские судьбы, Сознание и подсознание. Актриса Алла Калугина представила композицию из произведений Евсея Цейтлина.

 

Третья ZOOM-встреча КЛУБА ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ: воскресенье, 12 сентября 2021 года: Александр Сиротин

Третья ZOOM-встреча КЛУБА ДРУЗЕЙ ЧАЙКИ: воскресенье, 12 сентября 2021 года, в 12 часов дня (Нью-Йорк), 19 часов (Москва, Тель-Авив и Киев). В программе выступление журналиста, писателя и актера, члена редколлегии Журнала ЧАЙКА, Александра Сиротина. • Еврейский театр под руководством Соломона Михоэлса • Холокост, палачи и жертвы • Встречи и интервью с известными российскими и американскими актерами и режиссерами • Сегодняшние фильмы и спектакли на подмостках и в кинозалах Нью-Йорка.

Вторая Zoom-встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ. 28 августа 2021 года

28 августа 2021 года состоялась вторая Zoom-встреча Клуба Друзей ЧАЙКИ, которую мы провели из Роквиллской Мемориальной библиотеки. В программе были выступления трех авторов журнала, проживающих в районе Большого Вашингтона: Семена Резника, Семена Белкина и Ирины Чайковской. Они рассказали о своих книгах. Во встрече приняла участие руководитель театра ЭКСПЕРИМЕНТ актриса Ирина Рогозина

Первая встреча Клуба Друзей журнала ЧАЙКА. 25 июля 2021

Чтение  1-й части пьесы Ирины Чайковской «Московский слон. Сцены московской жизни».

Ирина Чайковская на канале RTN у Симы Березанской

14 декабря 2020 года на русско-американском канале RTN в традиционной рубрике КОНТАКТ прошла беседа Симы Березанской с Ириной Чайковской. Ирина рассказывала о себе и своих книгах, о работе в журнале ЧАЙКА и об Альманахах ЧАЙКА, издаваемых с 2015 года и ныне насчитывающих уже десять выпусков...

 

 Ирина Чайковская в гостях у Клуба Et Cetera (Канада) 7 июня 2021 года

Творческий вечер Ирины Чайковской в клубе Et Cetera (Канада), zoom-трансляция, понедельник 7 июня 2021 года. Ирина Чайковская рассказала об интернет-журнале ЧАЙКА и бумажных Альманахах ЧАЙКА, выпускаемых редакцией журнала, а также представила две свои новые книги, вышедшие в Канаде и в Америке, - "Однажды весной" и "Возвратная горячка".

Стрим "Философский пароход" Михаила Сергеева, 25 августа 2021 года

 

Раввин Ашер Альтшуль в гостях у ЧАЙКИ

В преддверии Нового 2021 года главный  редактор ЧАЙКИ  взяла интервью у раввина нью-йоркской синагоги, главы еврейского центра в Бруклине, Ашера Альтшуля.

Журнал ЧАЙКА на телеканале RTN

31 октября 2016 года в передаче Бориса Тенцера "Контакт" приняла участие  Главный редактор журнала "Чайка" Ирина Чайковская

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки