На открытие токийской Олимпиады могут допустить только VIP-персон

Опубликовано: 11 июля 2021 г.
Рубрики:

Материал опубликован на правах рекламы

Оргкомитет Олимпиады в Японии допускает вероятность того, что церемонию открытия Олимпиады в Токио-2020 смогут посетить только высокопоставленные представители, в том числе прибывшие важные гости из-за границы, а также представители спонсоров Игр и дипломаты. Данная информация поступила в понедельник, 5 июля, от издания Asahi Shimbun Digital со ссылкой на правительственных чиновников. Так, организаторы предстоящих летних Олимпийских игр намерены отказаться от допуска простых болельщиков на церемонию открытия и закрытия Олимпиады.

Предполагается, что число VIP-персон на церемонии открытия будет гораздо меньше предполагавшихся ранее десяти тысяч человек.

Кроме того, во избежание распространения коронавирусной инфекции мероприятия после 21:00 будут проводиться без зрителей, в остальное время олимпийские объекты будут заполняться только наполовину от общей вместимости. Все эти ограничения могут коснуться и церемонии закрытия Олимпиады, которая состоится восьмого августа.

На данный момент все организационные вопросы по проведению Олимпиады находятся на финальной стадии согласования. Окончательное решение будет объявлено восьмого июля. В четверг в Японию с визитом ожидается приезд главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, он примет участие в запланированном на тот же день пятистороннем совещании МОК, Международного паралимпийского комитета (МПК), властей Токио, правительства Японии и оргкомитета Игр в Токио относительно необходимости пересмотра ограничений по числу зрителей. Решение о зрителях на Паралимпийских играх будет принято до 16 июля.

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга заявил о вероятности проведения Олимпийских Игр вообще без зрителей. По данным газеты, Есихидэ выступал за то, чтобы на стадионах присутствовали болельщики, но некоторые члены правящей партии настаивают на полном запрете.

Что касается мнения самих жителей, то по данным опроса, проведенного телеканалом NHK, за отмену Олимпиады выступают 26% токийцев, за еще один перенос – 10%. 38% считают, что если Игры будут проведены, то на них не должны быть допущены зрители.

61% жителей Токио высоко оценивают меры по борьбе с коронавирусом, проводимые правительством; 39% не согласны с этими мерами. Губернатора Токио Юрико Коикэ поддерживает 64% токийцев, 36% выразили недоверие ей.

Напомним, что в марте 2021 года было принято решение о проведение мероприятий без иностранных болельщиков. Уже в июне 2021 года организаторы токийской Олимпиады-2020 ввели лимит в десять тысяч японских зрителей и не более 50% заполняемости спортивных объектов. При этом зрителей могут не допустить на стадионы из-за режима ЧС, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

Сообщается, что правительство Японии также поставило вопрос о продлении режима предчрезвычайного положения, который введён в Токио и трех соседних префектурах до 11 июля. В рамках ограничений власти просят ряд организаций ограничить свою деятельность, а также воспользоваться удаленной формой работы.

Количество билетов, купленных на ряд мероприятий, в том числе футбольных матчей и церемоний открытия и закрытия, оказалось выше, чем допускают действующие в настоящий момент ограничения. Организаторы с помощью лотереи планируют перераспределить избыток зрителей на другие мероприятия.

Отметим, Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 соревнования были перенесены на год вперед. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 осталось без изменений.

Источник: ODDS.RU

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки