В НХЛ выбирают, когда начать новый сезон

Опубликовано: 24 января 2021 г.
Рубрики:

Пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение нового сезона в НХЛ. Он должен был начаться еще в октябре, однако только летом клубы провели полноценный раунд плей-офф Кубка Стэнли за прошлый сезон. Поэтому лига устроила перерыв на неопределенный срок. Впрочем, очевидно, что новый чемпионат может начаться уже в январе. Тем не менее, как сообщает БетОн, букмекеры уже утвердили список главных фаворитов сезона-2021. Ими являются «Тампа-Бэй», «Колорадо» и «Вегас». Отметим, что именно «Тампа» стала победителем предыдущего розыгрыша турнира, обыграв в финале «Даллас» в шести матчах (4:2). При этом, в Олимп бет КЗ на победу «Колорадо» дают коэффициент 8.25, на успех «Вегаса» – 8.50, а на «Тампу» – 9.00.

Разборки лиги с профсоюзом

Планируется, что первого января откроются тренировочные лагеря клубов. По данным телеканала «Матч ТВ», НХЛ обратилась к профсоюзу игроков с предложением начать сезон пятнадцатого января. Отмечается, что семь коллективов, которые не смогли попасть в плей-офф-2020, могут начать тренировки на три дня раньше.

Предварительный календарь – пятьдесят два матча. Регулярный сезон завершится первого мая, а завершающий матч финала Кубка Стэнли состоится в начале июля. Но проблемой может стать тот факт, что лига не предлагает дополнительных изменений по зарплатам.

Известный инсайдер Пьер ЛеБрюн добавляет, что лига и профсоюз рассматривают варианты проведения сезона и на пятьдесят шесть матчей. Но опять-таки – проблемой являются экономические моменты. Из-за отсутствия зрителей игроки будут получать меньше денег. Поэтому Ассоциация хоккеистов НХЛ изучает возможные меры юридического противодействия. Однако это нужно на тот случай, если лига решит отказаться от проведения сезона. По данным журналиста TSN Рика Уэстхэда, в первую очередь юристы подадут обращение в Национальный совет по трудовым отношениям США, а если не получится – обратятся в арбитраж. Это нужно на тот случай, чтобы обеспечить выплату зарплаты игрокам, если сезон не состоится.

Причем тут матчи на открытом воздухе?

Параллельно лига думает над тем, чтобы проводить некоторые игры за пределами арены. В издании The Athletic отмечают, что еще в ноябре на клубном заседании НХЛ обсуждался этот вариант. Затем лига отправила запросы в каждый клуб, чтобы выяснить, как и насколько сильно заинтересован в проведении встреч на открытом воздухе. Поддержали идею сразу всего семь команд.

Речь идет про «Бостон», «Каролину», «Даллас», «Лос-Анджелес», «Флориду», «Нэшвилл» и «Питтсбург». А вот список тех, кто отказался играть на открытом воздухе оказался более широким. В нем оказались «Тампа-Бэй», «Баффало», «Вашингтон», «Миннесота», «Нью-Джерси», «Филадельфия», «Нью Рейнджерс», «Вегас» и «Айлендерс».

Также представители канадских клубов НХЛ могут отказаться от этой идеи. Дело в том, что в стране введены ограничения на проведения таких матчей в условиях пандемии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки