Джерри Спрингер — коллекционер низменных инстинктов

Опубликовано: 19 мая 2006 г.
Рубрики:

Автор и ведущий самого скандального в Америке дневного теле-шоу Джерри Спрингер отметил 3-тысячный выход в эфир своей весьма спорной по вкусу, и, наверно, потому одной из самых популярных американских телепередач, которая так и называется “Джерри Спрингер шоу”. Причём, трехтысячный юбилей Джерри отметил тоже своеобразно — выпуском сэндвича, названного в его честь. “Джерри Спрингер сэндвич” был торжественно запущен в меню известного нью-йоркского ресторана “Карнеги Дэли”, что на 7-й Авеню недалеко от Карнеги-Холла. Об известности ресторана свидетельствуют стены, заполненные фотографиями и автографами знаменитых посетителей.

Джерри Спрингер явился в сопровождении своего теле-телохранителя Стива Уилкоса и нескольких ассистентов. Гостей приветствовал менеджер ресторана Санди Ливайн — автор, в прямом смысле слова, убийственного сэндвича, в котором уместились болонская копчёная колбаса, корнбиф, пастрами, варёный язык, швейцарский сыр — и всё это под “русским соусом”. Такой сэндвич может убить, но не Джерри и его команду, которые поедали всё так, будто голодали трое суток.

В этот день всю обслугу ресторана нарядили в специально заказанные юбилейные блузки. Владелец магазина для ковбоев и мотоциклистов Western Boot World в Пармусе, штат Нью-Джерси, Джефф Альба принёс в подарок Джерри сапоги, специально сшитые к его юбилею. А художник Алексей Стиль, по его словам, — представитель русской классической школы, — считает, что американцев и русских объединяет любовь к сапогам:

— Между казаками и ковбоями в этом смысле никакой разницы!

Джерри Спрингер, продолжая дожевывать сэндвич его имени, сказал нам, что не прочь был бы поехать в Москву или в Питер, чтобы там сделать несколько своих шоу с россиянами. Он не знал, что в Петербурге телеканал ДТВ уже много раз показывал это шоу. Видимо, нелегально, раз сам Спрингер не в курсе.

Джерри — сын еврейских эмигрантов, бежавших из нацистской Германии сначала в Англию, где в 1944 году родился Джерри, а затем в Америку. Человек выдающихся способностей, по образованию юрист, был в числе сотрудников Роберта Кеннеди во время его избирательной компании. После убийства Роберта Кеннеди, Джерри Спрингер вернулся к юриспруденции и работал в адвокатской фирме в Цинциннати. В 27 лет был избран в городской совет Цинциннати, в 33 года стал мэром этого города. Одновременно стал выступать с комментариями на радио. После того, как ему не удалось стать губернатором штата Огайо, он был принят на “Эн-Би-Си” в Цинциннати в качестве политического журналиста-комментатора и стал там самым популярным. В 91-м году родилось его собственное шоу, поначалу политическое, но, дабы поднять рейтинг, избрал провокативные сюжеты, в которых участники публично признаются друг другу в изменах и, выясняя отношения, пытаются применить силу. В этом шоу дамы в порыве гнева могут обнажить грудь, а мужчины — снять брюки... На огонь критики Джерри отвечает, что в таком шоу невозможно контролировать гостей. Никогда не известно заранее, что произойдет на сцене. В передаче нет репетиций, нет расписанного заранее сценария.

В то же время Джерри остаётся активным в политике. Он много денег жертвует Демократической партии. И даже думал выставить свою кандидатуру в Сенат в этом году, или на пост Губернатора Огайо. Но в этом случае он потеряет своё шоу. Пока же десятки миллионов зрителей не только в Америке, но и во всем мире смотрят его шоу, этот театр низменных страстей, где драма жизни вызывает смех у зрителей. Главная тема всех этих шоу — любовные треугольники, четырёхугольники и пятиугольники... Это шоу пытаются копировать во многих странах, включая Россию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки