Чем я занимаюсь на карантине

Опубликовано: 19 мая 2020 г.
Рубрики:

26 и 27 июня должна была состояться премьера моей новой работы - моноспектакль по гениальным произведениям А.С.Пушкина и М.Ю. Лермонтова - "И влюблюсь до ноября". Моноспектакль готовился более чем полгода, в том числе и во время "карантина". Он готов - но... Ох, уж эти "но!" Мы знаем, что к этим числам вряд ли будут открыты залы театров и зрители ринутся на спектакли... Увы! И всё-таки мы с моей женой и верной подругой  - Светланой каждое воскресенье проводим репетиции с музыкальным оформлением.

А что делать в остальные шесть дней? Однажды по московскому телеканалу к зрителям обратился известный режиссёр, которого в России посадили под домашний арест ещё до карантина - Серебренников. Он перечислил 10 способов, как "не сойти с ума" в замкнутом пространстве. И за один из этих советов я зацепился. Он напомнил, что у каждого из нас были свои хобби и неплохо бы о них вспомнить.

Приехав в США, в ожидании всяческой официальной документации - а оно длилась 10 лет, - надо было "выживать". И тогда я вспомнил о своём давнем увлечении - работе по дереву и строительству макетов деревянного зодчества России. Мы часто бывали в Кижах и Малых Карелах. Я приобрёл довольно примитивные инструменты - на дорогие не было средств - и различные деревянные фрагменты. Не буду долго описывать, что из этого вышло, но качество было такое, что мои "Русские деревни" приобрели магазины Трампцентра и Рокфеллерцентра, русские и украинские церкви и художественные салоны.

Вот этот опыт надоумил меня, что, сидя дома, надо что-то делать руками. Благо, сохранились инструменты и разное дерево. Взял я двухтомник – «Русское деревянное зодчество» - и решил вспомнить "былые годы". Мы со Светой придумали - поскольку у нас в нашей почти пятидесятилетней жизни не было своих домов, я буду мастерить усадьбу и назовём её "СВЕТОБОР ". Усадьба должна быть недалеко от церкви - с неё я и начал. Сработал за месяц. Уже готово и само "Подворье". Будет ещё много строений. Кстати, эта работа не мешает повторять гениальный текст. Думаю, что в дни моего 90-летия, в октябре месяце, мой зритель услышит стихи двух Великих Русских Поэтов! А пока, дорогие зрители, придумывайте что-то такое, что вас избавит от дурных думок!

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки