Безмозглая троица

Опубликовано: 19 мая 2006 г.
Рубрики:

Я не знаю, как это назвать. Упрямство? Наивность? Промывание мозгов? Невероятная глупость? Или всем вместе взятым? Или добавить еще к этому плохие манеры? Наверное, все подойдет.

Есть среди нас личности, которые упрямо и даже с гордостью отказываются воспринимать реальность, учиться на своих ошибках, соглашаться с очевидными фактами, несмотря на то, что они лично столкнулись с этой реальностью и фактами. Например, я готов осознать (вместе с подавляющим большинством человечества), что в то время, как большинство птиц могут летать, взмахивая крыльями, люди этого делать не могут. Даже тому, кто, отрицая реальность, считает, что он может игнорировать законы физики и прыгнуть с высокой башни в надежде взлететь, придется горько в этом раскаяться, как только он с положенным ускорением приблизится к земле, чтобы разбиться насмерть.

Но даже если ему повезет, и его спасут во время подоспевшие пожарники, то вряд ли он повторит этот эксперимент после выписки из больницы. Он, конечно же, будет благодарен и признателен тем, кто его спас, и не будет взваливать на них ответственность за свой неразумный прыжок.

Я не понимаю тех, кто отказывается признавать очевидное. Я имею в виду троицу умственно-отсталых миролюбивых активистов (двух канадцев и одного американца), которые были взяты заложниками террористами в Ираке и были спасены нашими и британскими солдатами. Их американский коллега и друг был замучен этими же террористами до смерти, но выжившая троица не держит зла против убийц, они считают причиной всех зол Соединенные Штаты. Взорванные школьные автобусы, убийство безвинных жертв в больницах и на переполненных людьми рынках, взрывы, организованные террористами-самоубийцами с целью убить и искалечить невинных свидетелей, разрушение инфраструктуры своей собственной страны, — все это, оказывается, вовсе не вина террористов, а вина освободителей троицы, рисковавших своими жизнями, чтобы вернуть им свободу и жизнь.

Смогли ли эти миротворцы извлечь какие-то уроки из собственного опыта? Очевидно, нет. Они готовы схватиться за любую возможность внедрить “отказ от насилия” и “любовь к ближнему” в отношения с фанатиками-убийцами: убеждать, рассуждать, умолять под абсурдным лозунгом: “Насилие и война — не ответ”. И ни ответа, ни слова благодарности людям, спасших их от верной смерти.

Нелепость лозунга “Война — не ответ”, который многие приклеивают к своим бамперам, приводит меня в бешенство. Я готов еще согласиться с “Война — это не всегда ответ”, но наклейки на бамперах не предлагают компромисса: любая война, в любом месте, в любое время — это не ответ, и баста!

Я — живое доказательство ошибочности этого идиотского утверждения. Я остался в живых после Холокоста, и я благодарен тем, кто меня спас. Меня не было бы в живых, если бы не было войны и насилия, направленного против тех, кто намеревался меня истребить и заменить западную культуру на нетерпимый и фанатический тоталитарный режим.

Разве было бы отменено рабство в Соединенных Штатах (или в других странах) без войны и насилия? Стало бы человечество гуманнее и лучше, если бы мирные активисты, машущие библиями и книгами “Хижина дяди Тома”, заменили бы собой британские военные корабли, которые вешали капитанов судов, принадлежавших работорговцам? А если бы США не угрожали “империи зла” военным превосходством, разве мир не превратился бы в единый коммунистический гулаг? А разве могло бы существовать и выжить еврейское государство без войны и насилия? Можете ли вы назвать хотя бы одну страну, которая была основана без насилия, или международный конфликт, который был бы решен без вероятной угрозы насилия? И, говоря совсем о мелких масштабах, смогли бы вы спокойно жить в своем районе без уверенности, что насилие, нападения, грабеж контролируются вооруженными полицейскими? Я думаю, что нет!

Я хотел бы печатать наклейки на бамперы с такими словами: “Капитуляция / переговоры / компромисс — не всегда ответ”, но я не думаю, что у меня их расхватают. Реакция наших СМИ на троицу “миротворцев” и их поведение после освобождения доказывает это как нельзя лучше. Вы спросите: “А какая реакция?” В том то все и дело, что никакой реакции вообще!

Мы подошли к моменту, когда не можем позволить себе пропагандировать насилие, даже если оно направлено против зла. Нам неудобно даже признать, что зло существует и что ему надо противостоять и не только словами, идеями, доброй волей, любовью, но и силой, потому, что либо они нас, либо мы — их.

Еврей, которого вели в газовую камеру мог до бесконечности уговаривать нацистского солдата, чей автомат упирался ему в спину, что он ни в чем не виновен, что это ужасная ошибка, что нельзя убивать невиновных, что это неправильно. Все уговоры были напрасны.

Точно так же бесполезно и нам заявлять, объяснять, вести переговоры с сегодняшними дикарями, которые хотят, чтобы мы все сдохли по непостижимой и непонятной для нас причине. Пришло время отказаться от мировоззрения глупцов, настаивающих, что они могут летать. Чтобы всем нам не разбить свои головы о твердую землю, пора признать, что единственный ответ злу — это насилие.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки