РАДОСТЬ из Техаса

Опубликовано: 7 февраля 2020 г.
Рубрики:

 Наши читатели уже знают о дружбе двух детских театральных коллективов - театра ЗЕРКАЛО из Большого Вашингтона и театра РАДОСТЬ из Техаса. Театры обмениваются гастрольными поездками. В зимние каникулы музыкальный театр РАДОСТЬ побывал в Большом Вашингтоне со спектаклем «Карлсон». Мы попросили художественных руководителей и режиссеров двух дружественных театров Людмилу Вайнер и Ольгу Предит ответить на наши вопросы.

 

Чего вы больше всего боялись перед поездкой?

 

Людмила Вайнер: В этот раз мы везли в Вашингтон младшую группу - ребят 7-8 лет, и я боялась, что кто-то заболеет, потому что за неделю до поездки практически все перенесли грипп и не окрепли еще.

Второй момент- перед поездкой в Вашингтон мы срочно ввели новеньких ребят, действительно новых актеров, которые раньше никогда не выступали на сцене перед большой аудиторией. Мы упорно с ними репетировали, и они, по-моему, прекрасно справились.  Нашего Малыша все приняли за мальчика, а играла его Джемма Талли.

И третий момент, который меня волновал, - это, как примет нашу малышню взыскательная публика Вашингтона.

Все привыкли видеть «Радость» - в большом развернутом составе. А тут - четверо малышей и двое взрослых. Но вроде справились. Наш обаятельный Карлсон (Никита Розенберг) покорил все сердца.

Я этот спектакль ставила из-за Никиты. Именно в этом маленьком мальчике я увидела Мужчину в самом расцвете лет, он и в жизни такой - веселый, благородный и большой фантазер.

Ольга Предит. Боялись, чтобы погода не сорвала нам все наши планы. В Техасе было штормовое предупреждение и могли отменить рейс, а в Вашингтоне прогнозировали снежный шторм. Мы очень боялись, что закроют театр и нам придется отменять спектакль. А также волновались, что из-за снега многие не смогут попасть на представление. Но слава Богу, наши опасения были напрасными: снега выпало чуть-чуть, а наших гостей встретил полный зал зрителей.

 

Что было самым неожиданным? 

 

Людмила Вайнер: Полный зал. Ни одного свободного места. Все sold out.

Спасибо нашей принимающей стороне! Театр " Зеркало" по высшему разряду организовал наш приезд. Ольга и Алексей Предит, все родители юных артистов проявили такое радушее и гостеприимство, что нет слов передать.

В день спектакля шел снег с дождем, даже школы были закрыты. Но это не остановило родителей и детей. Холодно, дождь со снегом, уже темно на улице и неприглядно, а зрители идут и идут - и полный зал детворы. Это было очень впечатляюще и придало настроение и кураж нашим артистам. 

 Ольга Предит: Даже и не знаю, как ответить. Для «Зеркала» и «Радости» такого рода гастроли - это уже не первый опыт, и многие моменты и мелочи продумываются и готовятся заранее. Поэтому мы были готовы ко всему :). Приятной неожиданностью было только то, что, не испугавшись плохой погоды, наш вашингтонский зритель пришел поддержать любимый театр из Техаса и согреть юных артистов в этот холодный, зимний день горячими улыбками, аплодисментами и смехом. «Радость», Вашингтон любит вас!

 

Кто получил наибольшее удовольствие от приезда РАДОСТИ?

 

Людмила Вайнер: Вся наша команда - и родители и актеры - в полном восторге от поездки. За 3 дня столько впечатлений! И спектакль, и встреча с «Зеркалом» (такую вечеринку нам организовали! ), и мастер - класс с режиссером из Новосибирска Василием Лукьяненко, и прогулка по городу, по музеям (многие из нас были впервые в Вашингтоне) и даже снег, чего в Техасе нет!

Все удалось, мы счастливы!!!

Огромное спасибо Ольге и Алексею Предит и всему театру " Зеркало" !!!

Теперь ждем их в октябре к нам. 

Ольга Предит: Несомненно, удовольствие от приезда гостей больше всего получили все наши дети. Оба театра были очень рады встрече! Счастливы были и те, кто выступал, и те, кто посмотрел замечательный спектакль «Карлсон». А после выступления всех ждал чудесный вечер общения и дружбы, с веселыми играми, песнями и угощением. Спасибо родителям «Зеркала», организовавшим такой теплый прием нашим дорогим гостям!

Спасибо родителям «Радости», поддержавшим своих руководителей, Людмилу и Ефима Вайнеров, и приехавшим к нам!

Без вас не было бы этой встречи. Ведь как здорово всем вместе дарить нашим детям незабываемое детство!

 

_______________

В феврале музыкальный театр "Зеркало" представит на суд зрителя новую постановку: музыкальный спектакль для всей семьи "Конек-Горбунок" (Режиссер Ольга Предит).

Яркий, красочный, веселый, динамичный, спектакль захватит вас с первого танца и не отпустит до последней минуты. Юные артисты театра "Зеркало" с нетерпением ждут своих зрителей на премьере 16 и 22 февраля. О спектакле можно прочитать здесь.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки