Будьте здоровы. Рассказ - пожелание

Опубликовано: 21 февраля 2017 г.
Рубрики:

 Я дотянул до возраста, когда начал понимать, что жизнь – это персональный подарок мне свыше или сниже, если подумать о родителях. Помнил я об этом всегда, но понимать начал только сейчас, когда дни рождения замелькали как столбы мимо мчащегося поезда.

В молодости дни рождения проходили как-то более торжественно, меня поздравляли старшие и желали здоровья. Если бы не их пожелания, я вряд ли бы переполз из солидного возраста в преклонный, где старших нет. Раньше я чувствовал, что впереди меня ждет что-то хорошее. Теперь знаю точно, что впереди ничего хорошего нет.

А тут еще некоторые части тела начали сопротивляться командам не желающего стареть мозга, очень тщеславного и довольно глупого. Он дает команду: «Вперед!», а тело игнорирует и тянет к дивану, который упирается в большой телеэкран, или к компьютеру, где тоже экран, но поменьше. И ты послушно плетешься к экрану поменьше, открываешь электронную почту и видишь бесконечность любви к тебе в виде потока писем - минимум на год развлечения.

Однажды наткнулся на письмо одного знаменитого доктора, который советует не глотать лекарства, а чтобы быть здоровым и счастливым, каждое утро, выползая из постели, жизнерадостно произносить: «С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше! Сегодня я чувствую себя гораздо лучше, чем вчера!».

 Я не очень доверяю тому, что пишут в интернете, но здоровью такое лечение не повредит. Надо попробовать – чем черт не шутит, как говорят? Ведь хочется быть здоровым до конца жизни, нравиться женщинам и иметь возможность проявлять ответные чувства.

 Теперь каждое утро, перед тем, как помыться и побриться, я подхожу к окну, осматриваю угрюмый пейзаж из припаркованных автомобилей, расположенных словно корабли на бумаге в клеточку в игре «морской бой», и жизнерадостно произношу заклинание: «С каждым днем я чувствую себя всё лучше и лучше! Сегодня я чувствую себя гораздо лучше, чем вчера!»

 Я чувствую себя отвратительно. Звоню доктору и назначаю встречу. Быть может, у него есть более эффективное средство для улучшения самочуствия?

 

 

 

 

Комментарии

Дорогой Яша!
Я чуть старше вас и могу сказать, что 80 - это прекрасно! Для того, чтобы это чувствовать, рекомендую: спускать ноги из кровати в кеды и марш бегом на улицу. Пульс не ниже 100, а лучше 120. Бег не менее 30 мин., можно останавливаться для отдыха, и опять вперёд. Гарантирую - через месяц будете чувствовать себя на 50-тилетним.
Борис

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки