Исторические тайны

Опубликовано: 2 декабря 2005 г.
Рубрики:

Удивительно, как многое доступно современной науке!

Ученые берут мумифицированное тело египетского короля, умершего 3000 лет тому назад, и определяют, что смерть его была вызвана падением с лошади во время охоты и что в возрасте 12 лет у него было воспаление надкостницы, а к моменту смерти он сильно маялся зубными болями.

Совсем недавно ученые нашли в Гватемале братскую могилу времен королевства Майя, существовавшего 1200 лет тому назад, и смогли определить по полуразложившимся костям, что один из трупов принадлежал королю (его имя было указано на надгробном камне), что был он убит ударом тупого предмета во время массовой резни, завершившей восстание. На вебсайте, где описываются эти раскопки, приводится детальный хронологический список еще 152 королей, их жизнеописание и причины смерти.

Все это является замечательным, но не удивительным, поскольку мы уже привыкли с каждым днем ждать все большего от науки. А вот что воистину удивительно, так это то, что прошел год со смерти массового убийцы и лауреата Нобелевской премии мира, Ясира Арафата, а мы до сих пор еще не знаем, от чего он умер!

Потребовалось почти десять месяцев, пока французская больница, где он скончался, разразилась отчетом, выпущенным “Ассошиэйтед Пресс” под следующим заглавием: “Причина смерти Арафата так и не выяснена”. Медицинский отчет перечисляет целый ряд возможных причин, включая яд или СПИД, но при этом признает, что его кровь не была проверена на вирус СПИДа, и никак не объясняет, почему. Единственно, что в этом докладе неопровержимо, это то, что Арафат официально считается мертвым, и что умер он от инсульта.

Напрашивается вопрос: “что же явилось причиной инсульта?” На этот вопрос дается весьма витиеватый ответ: “обсуждение среди большого количества медицинских экспертов... показывает, что невозможно выделить причину, объясняющую комбинацию симптомов, которые привели к смерти пациента”. Воистину удивительно, как я уже сказал!

Так что теперь мы имеем слухи, основанные на слухах. Наиболее постоянный и надежный слух среди более или менее нормальных людей подтверждает то, что Арафат умер от СПИДа. Имеется достаточно фактических материалов, доказывающих эту версию: доклад бывшего сотрудника румынской контрразведки, принимавшего Арафата в Бухаресте, и записавшего на пленку его сексуальные эскапады с однополыми любовниками; свидетельства о его педофилических наклонностях, а также заявление личного врача Арафата, подтверждающего, что, насколько ему известно, французские доктора нашли вирус СПИДа в крови Арафата.

Этот самый врач Арафата по имени Ашраф Аль Курди затем объясняет, что вирус был инфицирован Арафату израильтянами, решившими таким образом замаскировать отравление. Доктор сей далеко не единственный в этом своем убеждении: подавляющее большинство (73 %) палестинцев считает, что Арафат был отравлен израильтянами, точно так же, как подавляющее большинство арабов и 43 % французов считают, что теракт 9/11 был плодом совместного заговора Израиля и США, что в этот день все евреи, работавшие в башнях Всемирного торгового центра, не вышли на работу, что гибель египетского воздушного лайнера несколько лет тому назад произошла не по вине пилота-самоубийцы, а по вине израильской разведки, и что индонезийский цунами был вызван подводными взрывами ЦРУ. (Именно поэтому я с самого начала решил выделить из большинства “более или менее нормальных людей”).

Имеется много слухов, которые не обошли стороной и болезнь Готье — генетическое заболевание, поражающее евреев-ашкенази из Восточной Европы и из нескольких маленьких изолированных общин в Северной Европе. На недавней конференции, посвященной этому заболеванию, исследователи заявили, что его симптомы были также обнаружены среди изолированных сефардийских еврейских общин, одна из которых представляет потомков евреев с Хеврона! Мог ли Арафат быть посмертно диагностирован болезнью Готье? А если так, то ведь совершенно естественно, что об этом диагнозе умолчали: разве можно признать, что у первого врага евреев семитские гены и что он мог помереть от еврейской болезни?

Итак, мы не знаем, отчего умер человек в парижской больнице 11 ноября 2004 года. Я уверен, что, когда его тело откопают и исследуют будущие ученые через несколько столетий, о причинах его смерти будут известны такие же подробности, как в случае древних фараонов и королей. Но к тому времени кого это будет волновать?

И, между прочим, есть еще одна удивительная тайна. Оценки состояния Арафата, которое он оставил или не оставил своей жене Сухе и которое было или не было восстановлено его закадычными друзьями/врагами/соперниками, разнятся между 2 и 8 миллиардами долларов США. Трудно представить, что такие суммы могли лежать под матрацем кровати Сухи. Так где же эти миллиарды? И почему никто этим даже не интересуется?

Воистину удивительно!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки