Эзотерическая страничка Письма живого усопшего о войне

Опубликовано: 2 сентября 2005 г.
Рубрики:

[Продолжение. Начало в № 14 (25) от 02 июля 2004 - № 16 (51) от 19 августа 2005].

Письмо XLLVII

Новое братство

9 июля 1915 г

Я хочу рассказать о новой Расе, приближающейся Расе. Мир сейчас вынашивает ребенка, и уже нынешнее поколение сможет удивленно заглянуть в чистые глаза младенца, который искупит грехи своих родителей.

Скрепите вашу веру со знаменем новой Расы, трудитесь ради нее, готовьте для нее одежды и будьте готовы к ее пришествию.

Вы уже поддерживаете связь с теми, кто поможет новой Расе встать на ноги, кто станет ее учителями и наставниками. Присоединяйтесь же и вы к Великому Делу, которое намечено для Америки в ближайшем будущем. Нет, вам вовсе не обязательно все время оставаться здесь; но и не следует уезжать надолго. Уезжайте и возвращайтесь, потому что из поездки вы можете привезти с собою новые впечатления и дух романтики Старого Света, чтобы развлечь и вдохновить ими Новый Свет.

Но всегда будьте лояльны ко всему новому.

В первозданной природе Америки заключена сила, которая может время от времени подзаряжать вас новой энергией. Эта дикая природа искупит и грехи американских городов. Жизнь в городах протекает слишком приземлённо. Они забыли Бога. Но на открытом воздухе, под открытым небом пробудившаяся душа обретет способность воспринимать послания.

Отправьте своих детей на природу, чтобы они пили там воду незагрязненных источников. Вода, поступающая из водопровода, может освежить тело; но вода из горных источников освежает душу.

За покрывалом Природы прячется лицо Великой Матери, и хотя она не всегда улыбается, её глаза всегда полны мечтаний и загадок. Природа — не Дьявол. Напротив, Дьявол ведет с Природой вечную войну. Природа — это Изида, Мать. Не слушайте тех, кто богохульствует. Они путают Изиду с Тифоном. Именно Изида, Природа произведет на свет Гора. Вернитесь к Природе и просите послания у нее. Она ждет в тиши лесов, журчание ручейка — это ее шепот; когда листья шумят на деревьях от ветра, это шелестит ее платье. О, дети новой Расы, встречайте свою Мать, ибо она уже близко! На ее руках вы обретете покой, который восстановит ваши силы, а в ее глазах вы прочтете Любовь, чуждую всякого эгоизма, блаженство самопожертвования.

Слишком долго вы жили в городах, позабыв о вскормившей вас Матери. Слишком долго вы не чувствовали доброго магнетизма земли, передающегося при соприкосновении с нею босых ног. Слишком долго вы ходили по мертвым, каменным и совсем не магнетическим улицам, которые только забирали у вас энергию, ничего не давая взамен. Вернитесь же к лесам и ручьям. Прочтите свою судьбу, заглянув в глаза настоящих звезд, а не тех, что напечатаны на астрономических картах. У Юпитера есть для вас послание, которое он передаст, только встретившись с вами лицом к лицу. Есть свое послание и у нежной Венеры, и у беспокойного Марса. Ступайте же к ним, и в тиши горных вершин, наедине с Матерью-Природой они передадут вам свои знания.

Не стройте свой храм на базарной площади. Пусть приделы лесные станут вашим собором.

Возвращайтесь в город, когда вас принудит к этому необходимость, потому что всегда полезно знать противоположное. После базарной толкотни тишина собора кажется еще более глубокой.

Воздавайте почести, когда они заслужены, тем, кто вел детей к познанию тайн первозданной жизни. Вы, взрослые, те же дети, только ставшие немного повыше. Водите хороводы вокруг берез или вокруг костра. Я уже упомянул, когда писал вам о вашем парижском камине, который топили дровами, что дым от сгорающего дерева может навеять видения. Но что такое камин в Париже в сравнении с костром посреди леса? Да, я тоже был там той ночью, стоял немного в стороне от всей компании и наслаждался видом костра.

Мой привет Вождю!

Спасение Америки как раз и кроется в этом движении за возвращение к дикой природе. Движение! Вы вполне можете называть так этот процесс. Его пробудили силы самой земли; его вдохновляет дух расы; оно будет распространяться все дальше и дальше, охватывая все более широкий диапазон.

Тот, кто бросит камень на пути этого движения, сам же и споткнется об него. И того, кто привнесет в это движение сатанизм, самого поглотят демонические силы. И останется от него меньше, чем остается от дров после того, как догорит костер.

Пребывайте в мире. Мы стоим на страже, и вместе с нами души тысяч, десятков тысяч, миллионов коренных американцев, которые не могут обрести покой до тех пор, пока не передадут кому-нибудь пылающий факел тайн Природы, унаследованный ими от своих далеких предков.

Те, кто притеснял их и грабил, относились к ним с презрением; но их прощение искупит твои грехи, о, Америка новой Расы!

Известно ли вам, что многие из тех, кто обрели покой в “счастливой стране изобильных охотничьих угодий”, сейчас возвращаются, чтобы снова переродиться в той стране, которую они некогда любили? Взгляните на выступающие скулы многих детей, посмотрите на их орлиные глаза и стройные, подтянутые фигуры.

О, Америка, в погоне за своей судьбой ты допустила однажды великую несправедливость! Да, это так. Постарайся же теперь искупить её. Пусть переродившиеся краснокожие детишки играют в диких лесах, научи их древнему кодексу чести и мужества, и тогда они рука об руку будут трудиться вместе с переродившимися душами, которые приходят теперь из Европы, рука об руку будут они идти вперед, связанные Братством Друзей Леса.

Мой привет Вождю!

Письмо XLVIII

Суровое испытание

9 июля 1915 г.

Я всё еще чувствую живейший интерес к той стране, где я появился на свет. Впереди её ждут тяжелые дни, и великая душа Авраама Линкольна как никогда близка в этот момент к кормилу государственной власти, потому что между миром и войной сейчас установилось равновесие, и каждый день может стать решающим.

Нельзя допустить, чтобы с этой страной случилась какая-нибудь непоправимая беда, ибо она — великий пионер расовой свободы. Как я уже говорил вам несколько месяцев назад, одна рука Америки угрожает другой, и обе они вместе угрожают всему телу.

Пусть же она сохраняет мир, насколько это возможно без ущерба для ее чести! Но если все же наступит этот черный день, то пусть она встретит его, гордо расправив свои плечи; и если к её внешним врагам при этом добавятся еще и враги внутренние, что ж — ей к этому не привыкать. Помню, кто-то однажды попросил, чтобы Бог уберег его от его друзей, а уж с врагами он смог бы справиться и сам.

Нынешнее спокойствие американских немцев таит в себе угрозу. Но если придет тот час, когда потребуются решительные действия, им всё же следует предложить вернуться в лоно их нынешней натурализации, а с теми, кто все-таки откажется, следует поступить сурово, вплоть до депортации. Есть еще одна страна, которая может принять их, чтобы переправить назад в Фатерлянд, некогда ими покинутый ради той свободы, которую они теперь оскорбили и предали.

Мир проходит сейчас через суровое испытание, и Сатана вместе со своими присными трудится не покладая рук. Наша задача — выстоять, хотя порою сохранять стойкость бывает очень нелегко.

Сохраняйте спокойствие и верьте в свою Родину, которая еще подарит жизнь новой Расе — синтезу разных рас.

продолжение следует

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки