Лонгвуд гарденс - «Сады Дюпона». Фоторепортаж

Опубликовано: 10 мая 2017 г.
Рубрики:

 

 Спешите побывать в "Садах Дюпона", то есть в Лонгвуд гарденс, пока не отцвели весенние цветы. Вы должны успеть налюбоваться красотой многоцветья и надышаться ароматом весны.

 Ещё не опали цветы магнолии, догвуда, глицинии, азалии, ещё горят красные тюльпаны, радуют гиацинты, нарциссы, настурции. С нежностью смотрят на вас незабудки... А знаете, как они называются по-английский? Forget-me-not.

 "Сады Дюпона" в Пенсильвании, недалеко от Филадельфии, входят в число лучших в мире парков. Лонгвуд гарденс - это сады во множественном числе, потому что в парке аж 20 разных садов!

 Сюда приходят целыми семьями с детьми, с бабушками и дедушками, с мамами и папами. Сейчас идёт подготовка к открытию Сада Фонтанов. Танцующие фонтаны, которыми издавна славятся "Сады Дюпона", несколько лет были закрыты на реконструкцию.

И вот вечером 27 мая, в субботу, состоится торжественное открытие: разноцветные фонтаны будут танцевать под музыку, а потом небо окрасится удивительными гирляндами фейерверка. Праздник повторится на следующий вечер, в воскресенье 28 мая.

 Тем, кто живёт в Филадельфии, в Нью-Йорке, в Балтиморе и даже в Бостоне или в Вашингтоне, имеет смысл потратить время на дорогу и снять номер в отеле, например, в штате Делавер, где цены ниже, чтобы провести день или два в райском саду, послушать пенье птиц, пополнить фотоальбом красивейшими снимками, забыть о повседневных заботах и погрузиться в радость бытия. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки