Трагическая политкорректность

Опубликовано: 19 августа 2005 г.
Рубрики:

Во время Второй мировой войны мой друг Майкл, будучи еще очень молодым врачом, был откомандирован в госпиталь на военно-морской базе в Пенделтоне. Он с большим юмором рассказывал мне о своих первых впечатлениях. Когда он совершал обход больницы, впереди него в палаты забегал сержант и со всей мочи вопил “Смирна-аа!” Все пациенты, которые могли встать, вскакивали со своих кроватей и вставали по стойке “смирно”.

Майкл подошел к молодому десантнику с лицом, искривленным гримасой боли и спросил:

— Что с вами?

Десантник приоткрыл больничный халат, и Майкл увидел, что все его гениталии покрыты открытыми язвами.

— Да тут у вас просто кровавая каша, — сказал Майкл. — Как Вы думаете, отчего это?

— Сэр, это — опрелость, сэр, — отрапортовал десантник. — Сэр, разрешите сказать, сэр?

— Конечно, говорите, — сказал Майкл.

— Сэр, я играл в футбол, когда учился в средней школе, и у нас часто такое случалось. Сэр, я знаю, как это лечить, сэр, — сказал десантник, по-прежнему стоявший по стойке “смирно”.

— Как? — спросил Майкл.

— Сэр, на язвы надо полить спиртом. Сэр, это работает, сэр, я точно знаю, сэр.

Майкл колебался:

— Вы уверены?

— Сэр, да, сэр! Абсолютно, сэр!

Майкл неохотно согласился и оросил спиртом кровоточащие раны. Пациент никак не отреагировал...

— Разве вам не больно?

— Сэр, да, сэр. Адски горит, сэр!

— Но вы даже глазом не моргнули. Как же так?

Пациент посмотрел на Майкла в полном недоумении:

— Сэр, но ведь я же десантник, сэр!

Я привел эту историю, не для того, чтобы показать, насколько выносливы десантники. Рассказ Майкла о бравом юноше вспомнился мне, когда я читал заметку о распространении гетеросексуального СПИДа в Индии. Статей об эпидемии СПИДа в Африке и странах Азии много. Журналисты пишут о срочной необходимости внедрения образовательных программ, в частности, по использованию презервативов, а также о необходимости удешевления лекарств и сооружения дополнительных больниц.

Трагедия СПИДа реальна, но покрыта тайной, которую, очевидно, никто не стремится раскрыть: почему в Африке и некоторых азиатских странах эпидемия СПИДа бушует среди гетеросексуалов, в то время как в Европе и США гетеросексуальный СПИД относительно редок (за исключением наркоманов)? Насколько я знаю, вирус СПИДа во всем мире одинаков, так почему СПИД в Америке поражает только тех, кто занимается анальным сексом и тех, кто пользуется грязными иглами, чтобы ввести наркотики? Даже американцы, имеющие СПИД, редко инфицируют своих гетеросексуальных партнеров. Почему?

Давайте обратимся к элементарной информации: СПИД распространяется через кровь и только через кровь. Однополый секс подразумевает (я извиняюсь за очевидные подробности) ввод в суженное пространство инородного органа, что обычно кончается небольшой травмой и кровотечением. Использование презерватива уменьшает или устраняет риск смешивания крови, и поэтому презервативы предохраняют от СПИДа, но не являются необходимыми при безболезненных традиционных гетеросексуальных связях.

СПИД передается только тогда, когда кровь инфицированного человека входит в контакт с кровью другого человека. При поцелуях СПИД не передается со слюной, если у обоих целующихся во рту нет кровавых язв. При гетеросексуальном сексе СПИД тоже не передается, если у обоих партнеров нет кровоточащих язв в области гениталий. Ага! Теперь вы понимаете, почему я рассказал в начале историю о бравом десантнике. Да, именно поэтому.

Такое впечатление, что никто не замечает, что эпидемии гетеросексуального СПИДа вспыхивают в подавляющем большинстве в бедных регионах с жарким климатом. Там люди обоего пола много потеют, редко моются из-за недостатка душевых и мыла, а посему там личная гигиена стоит на гораздо более низком уровне, нежели в США, Европе или Австралии.

Большинство людей, читающих мою статью, точно знают, о чем я говорю: когда люди на жаре потеют и не моются, у них появляются между ногами опрелости, переходящие в язвы, которые начинают кровоточить, если их во время не обработать антисептическими или противогрибковыми медикаментами. Лучше всего, конечно, спиртом, но не все обладают такой стойкостью, как молодой десантник из рассказа врача Майкла.

Вероятно, водители грузовиков, перемещаясь с одного конца африканского континента на другой, не принимают душ после долгих поездок. Также вероятно, что проститутки, с которыми они вступают в сексуальные контакты по дороге, тоже не слишком тщательно соблюдают личную гигиену. И почти наверняка, во время этих контактов кровь смешивается, и по прибытии домой водитель грузовика награждает вирусом СПИДа через свои кровоточащие язвы свою жену или подругу, которые, в свою очередь, тоже страдают паховыми опрелостями.

Насколько мне известно, никто никогда не пропагандировал в качестве защиты от СПИДа частые души, мыло и своевременное лечение опрелостей в области гениталий. Я надеюсь, это не потому, что продажа нескольких пилюль против СПИДа более выгодна фармацевтическим гигантам, чем сооружение сотен душевых и продажа тонн антисептического мыла. Но где же все активисты, комментаторы, поборники здорового образа жизни и все остальные? Неужели они считают совершенно неприемлемым минимизировать опасность СПИДА для гетересексуалов таким простым способом, как обеспечение доступа к душам и чистому нижнему белью? Неужели миллионы людей ежедневно приговариваются к жестокой смерти из-за политической корректности?

Я надеюсь, что это не так, но как тогда объяснить происходящее?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки