Что делать с Пикассо

Опубликовано: 1 января 2014 г.
Рубрики:

picasso 1914 cubist drawing w.jpg

Рисунок Пикассо «Человек в оперной шляпе»
Рисунок Пикассо «Человек в оперной шляпе» (L’homme au Gibus)
Рисунок Пикассо «Человек в оперной шляпе» (L’homme au Gibus)
25-летний житель Пенсильвании Джеффри Гонано выиграл в лотерею оригинальную работу Пикассо, стоимостью 1 млн долларов. Лотерейный билет он купил за 138 долларов. Теперь он ломает голову, как быть с таким дорогим произведением искусства.

Гуашь Пикассо 1914 года «Человек в оперной шляпе» (L’homme au Gibus) была выставлена на аукцион «Сотбис» в Париже 12 декабря. Лотерея в интернете была организована внуком Пикассо. Билет для участия стоил 100 евро, на продажу было выставлено около 50 тысяч билетов, часть от продажи которых пойдет благотворительной организации International Association for the Safeguard of Tyr, которая занимается охраной древних развалин на территории ливанского города Тир (памятник ЮНЕСКО).

Джеффри работает в семейном бизнесе по производству разбрызгивателей для тушения пожара в небольшом городке Вексфорд на западе Пенсильвании. Выигрыш его обрадовал, но и поставил ряд вопросов, на которые он пока не готов ответить. Ему очень нравится картина, но по причинам безопасности и сохранности он не уверен, что будет держать такую ценную картину у себя на стене в доме.

«Возможно, я отдам картину в рент музею, чтобы они выставили ее, и люди смогли ею наслаждаться, — сказал он в интервью местной газете. — Правда, я не знаю, во сколько это мне обойдется, я имею в виду налоги и тому подобное».

 

Глория Спатаро, герлфренд Джеффри, говорит, что ее партнер любит необычное, и что она поначалу подумала, что он ее разыгрывает, говоря о выигрыше. Но оказалось, что все правда, и они теперь обладают оригинальной работой Пикассо. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки