Джордж Буш-младший — художник

Опубликовано: 1 декабря 2013 г.
Рубрики:

George W Bush shows off paintings with Jay Leno w.jpg

Джордж Буш дарит Джею Лено его портрет собственной работы
Джордж Буш дарит Джею Лено его портрет собственной работы
Джордж Буш дарит Джею Лено его портрет собственной работы
19 ноября бывший президент Джордж Буш и его супруга Лора Буш были гостями шоу The Tonight Show комика Джея Лено на канале NBC. Центральным номером юмористической программы был момент, когда 43-й президент США подарил знаменитому комику его портрет (холст, масло), который сам и написал.

Президент, над которым многие любили посмеиваться, рассказал, что заняться живописью его подтолкнуло эссе Уинстона Черчилля. Он стал брать еженедельные уроки, причем учительницу живописи он напутствовал словами: «Внутри меня заточен Рембрант. Ваша задача отыскать его».

Буш показал картины своей собаки Барни и бездом­ного кота, которого они с женой подобрали на улице и дали ему имя Боб. По поводу имени кота Джордж Буш шутит, что не забудет спеллинг этого имени, даже когда станет глубоким стариком.

Сейчас ему 67 лет. В программе бывший президент заявил, что занятие живописью изменило его жизнь. В конце «живописного сегмента» шоу он подарил Джею Лено его портрет, на что комик ответил: «Теперь я просто не могу его (Буша) высмеивать в своих шутках».

 

После ухода с президентского поста в начале 2009 года о Буше-младшем почти не было слышно. «Для многих это трудно представить, но я думаю, что восьми лет в центре событий вполне достаточно», — сказал бывший президент о своей политической карьере. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки