Дуракам закон не писан

Опубликовано: 1 декабря 2013 г.
Рубрики:

Rolando and Damian Lozano mugshot (KPRC).jpg

Фотографии Дамиана (слева) и Роландо Лозано, сделанные ими для личных чашек
Фотографии Дамиана (слева) и Роландо Лозано, сделанные ими для личных чашек в местной мастерской.  Роландо арестовали через 5 минут после того, как он оставил комментарий на странице «Фейсбук» полиции.
Фотографии Дамиана (слева) и Роландо Лозано, сделанные ими для личных чашек в местной мастерской. Роландо арестовали через 5 минут после того, как он оставил комментарий на странице «Фейсбук» полиции.
Особенно, если они уголовники. Один из них решил бросить вызов полиции и откликнулся на их призыв в интернете помочь отловить преступника, то есть его самого. Через пять минут незадачливого интернетчика поймали...

Вот как это произошло. Полиция техасского города Розенберг расследовала серию 17 взломов машин и пришла к выводу, что это дело рук местных братьев Дамиана и Роландо Лозано. Дамиано арестовать удалось довольно легко, а вот поймать Роландо никак не удавалось. И тогда полицейские решили поместить пост на своей страничке в «Фейсбуке». Они опубликовали там фотографии двух братьев, когда те фотографировались в местной мастерской, печатающей портреты владельцев на чашки. Сделали подпись: «На этой фотографии Дамиан Лозано №1, его уже поймали. А Роландо Лозано №2 — разыскивается, он все еще в бегах».

Роландо Лозано тут же откликнулся: поместил к этому посту в «Фейсбуке» свой незатейливый комментарий, изобилующий нецензурной лексикой с буквой «ф», но понятный и без этого: «я невиновен, если можете, то поймайте меня».

Розенбергское отделение полиции было счастливо получить нежданную весточку от беглеца, и через пять минут Роландо арестовали (как они «запеленговали» место, откуда был оставлен пост Роландо, полиция не уточняет).

Чтобы история с «Фейсбуком» не осталась незавершенной, полиция оставила еще один свой комментарий под комментарием Роландо: Розенбергское отделение полиции произвело арест Роландо Лозано через пять минут после этого поста. Благодарим за помощь нашей общине».           

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки