Так и обезьяны не могут!

Опубликовано: 16 ноября 2013 г.
Рубрики:

Man climbs rock like a monkey w.jpg

Таиландец Неу демонстрирует свое умение взбираться на любую скалу
Таиландец  Неу демонстрирует свое умение взбираться на любую скалу. Кадр видео Джона Ёрли.
Таиландец Неу демонстрирует свое умение взбираться на любую скалу. Кадр видео Джона Ёрли.
Для обычного человека, чтобы забраться на отвесную скалу, нужно альпинистское снаряжение. Но таиландец по имени Неу, которого называют еще «человеком-обезьяной», взбирается по отвесным скалам без всяких проблем и без всякого оборудования.

На видео, снятом на полуострове Рейли (Railay) в Таиланде, Неу демонстрирует  свое искусство взбираться по любым скалам с помощью рук и чего-то наподобие мела, которым он обрабатывает руки, чтобы они лучше цеплялись за выступы.

Видео сделал экскурсовод из Канады Джон Ёрли. Как рассказывает Ерли, во время посещения туристами пляжа Фра-Нанг (PhraNangBeach) он попросил Неу продемонстрировать свое искусство группе туристов. Именно тогда и был заснят этот впечатляющий видеофильм. 

Ерли говорит, что Неу — это легенда всего полуострова Рейли: «Он взбирался на скалы всю свою жизнь. Его не приглашают на соревнования местных скалолазов, так как он всегда у них выигрывает...»

Ёрли рассказал, что «человек-обезьяна» в жизни очень простой и демонстрирует свое мастерство только тогда, когда туристические гиды его об этом попросят.

Видео Manclimbsrocklikeamonkey можно посмотреть в интернете. Досмотрите его до конца, вы будете поражены умению и уму таиландского скалолаза.

Кстати, он взбирается не только на скалы практически любой формы, в том числе и с отрицательным углом наклона... В конце видео вы увидите, как быстро «человек-обезьяна» взбирается на дерево — обезьяны так не могут!                               

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки