Слова сбываются...

Опубликовано: 1 августа 2013 г.
Рубрики:

morillo Deitroit w.jpg

Джон Морилло дает интервью местной газете The Windsor Star.
Джон Морилло дает интервью местной газете The Windsor Star. Кадр видео. Photo Courtesy: The Windsor Star/ Seagull Publ
Джон Морилло дает интервью местной газете The Windsor Star. Кадр видео. Photo Courtesy: The Windsor Star/ Seagull Publ
В это трудно поверить, но это так: когда ты слишком много говоришь о чем-то, твои слова сбываются. Так произошло с Джоном Морилло, прекрасным пловцом, который ко всему любил еще и выпить, и поболтать. Своим друзьям за бокалом пива или виски он часто говорил, что запросто переплыл бы реку Детройт туда и обратно...

Морилло живет в Уиндсоре — это город в канадской провинции Онтарио. По границе города протекает река Детройт, на другой стороне которой расположен один из крупнейших городов США Детройт. Собственно, свое название автомобильная столица США получила от этой самой реки Детройт, что означает пролив озера Эри (фр. le détroit du Lac Érie). Этот пролив, или река, соединяет озеро Гурон с озером Эри.

47-летний Джон Морилло стал известен тем, что ночью по пьянке решил переплыть эту реку, но поскольку плавание через судоходную реку запрещено, были организованы спасательные операции, в которых участвовали и американские, и канадские власти.

Как он потом рассказал газете «Уиндсор Стар», в понедельник вечером 22 июля он выпивал с приятелями, но все же не был слишком пьян. «Проблема в том, что я годами говорил им, что смогу переплыть реку, а они любили приговаривать: да, да, бла-бла-бла, ты не сможешь... — рассказал он в интервью газете. — Так что, я даже не знаю... Прошлой ночью я решил, что время пришло...».

Морилло сказал, что он сожалеет, что создал проблему для властей, в том числе для Уиндсорской полиции и береговой охраны как США, так и Канады. Его «спасали» три береговых судна и вертолет. Считается, что течение реки, порой очень сильное и турбулентное, опасно для плавания.

Первой на поиски Морилло бросилась Уиндсорская полиция. Это произошло после того, как в 11:30 вечера соседка Морилло позвонила туда и сообщила, что ее сосед поплыл через реку, и полчаса назад она потеряла его из виду. К 12:50 ночи, когда вертолет и спасательные судна подплыли к Морилло, тот уже успел побывать на детройтском берегу (район центра «Ренессанс») и плыл в свой Уиндсор обратно — все же пловец он отменный. Лишь когда он увидел над собой вертолет, а рядом с собой подплывшие суда, к нему дошло, насколько глупо с его стороны было плыть среди ночи на другой берег.

В даунтауне Детройта, где Морилло провел какое-то время, его встречали люди, некоторые из них даже фотографировали его, а одна назвала его сумасшедшим, когда узнала, что он из Уиндсора и переплыл реку ночью.

Джон Морилло полностью признал свою вину, раскаялся, тем не менее, ему грозит штраф от 5 до 25 тысяч долларов за плавание в судоходном канале.

Мораль у этой истории очень простая: никогда не говорите и не хвастайтесь, что вы совершите подобный подвиг, ибо когда-то на свою голову вы действительно его совершите.                      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки