Почему не совместить фитнес и работу?

Опубликовано: 16 июля 2013 г.
Рубрики:

walking wile you work w.jpg

Работа на компьютере и ходьба на беговой дорожке в компании Diary Queen совместимы
Работа на компьютере и ходьба на беговой дорожке в компании Diary Queen совместимы... Photo Courtesy: NBC / Seagull Publications
Работа на компьютере и ходьба на беговой дорожке в компании Diary Queen совместимы... Photo Courtesy: NBC / Seagull Publications
Пищевая компания Diary Queen, известная прежде всего своим нашпигованным конфетами мороженным Blizzards, установила в своем административном центре в Эдине, штат Миннесота, бегущие дорожки (treadmill). Хотя внешне это выглядит как забота о здоровье своих сотрудников, которые целый день просиживают за мониторами компьютеров, но это лишь часть ответа на вопрос, зачем компании это нужно. Главное в новшестве, что сотрудники продолжают работать во время ходьбы по бегущей дорожке — их компьютеры удобно расположены на этом популярном оборудовании фитнес-клубов.

К тому же у руководства компании были основания полагать, что производительность сотрудников только вырастет. Ну, и наконец, они будут меньше болеть, а компания будет меньше платить взносы страхования здоровья своих служащих.

Сначала, стараясь оздоровить и повысить производительность труда, компания предложила работникам бесплатные классы йоги и членство в фитнес-клубе. Затем она переоборудовала одну из комнат для кратковременного сна. Зачем, чтобы сотрудники дремали на своих рабочих местах? Идите в комнату, ложитесь на топчан и спите себе минут двадцать, после чего вы будете работать намного лучше и пользы от вас будет больше.

Меган Уайзел, менеджер программы поддержания здоровья, рассказала миннеаполисскому каналу KARE-TV, что компания Diary Queen теперь предлагает своим сотрудникам еще и душ, и раздевалки, так что люди могут освежиться, если они вспотели во время физических упражнений, или приехали на работу на велосипеде.

«Согласно данным Американской сердечной ассоциации, взрослым рекомендуется делать физические упражнения не менее 30 минут ежедневно, так почему не совместить это дело с работой?» — говорит Уайзел.

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки