Как братья спасали младшую сестру от медведя

Опубликовано: 1 июля 2013 г.
Рубрики:

bea w.jpg

Братья-герои Баден (слева), Логан (справа)
Братья-герои Баден (слева), Логан (справа) и их младшая сестричка Мориа (внизу) на семейной фотографии. Photo Courtesy: MNC-2 / Seagull Publ.
Братья-герои Баден (слева), Логан (справа) и их младшая сестричка Мориа (внизу) на семейной фотографии. Photo Courtesy: MNC-2 / Seagull Publ.
Отмечая День отца в лагере на природе, семья чуть было не стала жертвой нападения голодного медведя.

В воскресенье 16 июня семья Келли позавтракала в лагере на живописной опушке леса вблизи Нью-Форка, штат Вайоминг. Это обычный туристический лагерь, где можно снять участок в лесу, разместить там свои палатки, приготовить на гриле еду. В Кемпинге есть обслуживающий персонал и все удобства для вашего проживания.

Но в удобства и обслуживание не включена защита от случайно забредшего в лагерь медведя.

По правилам внутреннего распорядка, после любой трапезы надо хорошенько за собой убрать все остатки еды, чтобы не дразнить нюх диких и голодных животных в лесу. Видимо, позавтракав, Келли не достаточно хорошо за собой убрали, так как остатки жира от зажаренного ими окорока все еще остались на гриле. Этого было достаточно, чтобы завлечь в лагерь голодного медведя.

Два служащих лагеря подошли и предупредили семью, что где-то в лагере сейчас ошивается медведь. Два старших брата, мать и отец решили укрыться в домике поблизости. Они побежали к нему, но маленькая сестричка Мориа замешкалась. Она оцепенела от вида приближающегося медведя.

Во время отхода семьи в безопасный домик проявил свое мужество ее одиннадцатилетний брат Баден. Он начал визжать, чтобы привлечь внимание медведя к себе. Его визг был настолько пронзительным, что на время отвлек внимание медведя, так что семья успела укрыться. Но маленькая сестричка Мориа всё еще не двигалась с места.

«Я крикнул ей, беги, Мориа, беги, но она не двигалась, так что я схватил ее за руку, и мы вместе побежали в укрытие к домику», — рассказал потом в интервью местному каналу NBC-2 Баден.

В этот момент за Баденом и Мориа устремился медведь. К моменту, когда голодный зверь был от них на расстоянии всего 10 футов, из кабины выбежал на помощь старший брат Мориа и Бадена — Логан. Он стал имитировать быстрый бег и громко кричать.

В результате медведь был дезориентирован и убежал восвояси. Так два брата спасли свою младшую сестру. Отец и мать детей говорят, что они очень любят кемпинги, и случай с медведем не повлияет на их желание в будущем отправляться на выходные на природу. Удовольствие и опыт проживания в лесу, на воздухе перевешивает все риски, которые с этим связаны. Тем более, что дети проявили свою смелость и собранность, которые им так пригодятся в будущем.   

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки