Надувная гигантская утка для расслабления

Опубликовано: 16 марта 2013 г.
Рубрики:

Giant_Rubber_Duck_w.jpg

Гигантская надувная резиновая утка в гавани Гонконга
Гигантская надувная резиновая утка в гавани Гонконга
Гигантская надувная резиновая утка в гавани Гонконга
9 мая 15-метровая надувная желтая резиновая утка вплыла в гавань Виктория в Гонконге. Сотни людей вышли на набережную, чтобы приветствовать «знаменитость», сконструированную нидерландским художником Флорентином Хофманом (Flortentijn Hofman). Гигантская утка была построена в 2007 году и с тех пор посетила 13 городов мира в 9 странах.

По словам художника, его необычные гигантские скульптуры позволяют людям отвлечься, улыбнуться, заговорить с незнакомыми, находящимися рядом. Ведь люди крутятся в каждодневной рутине, как белки в колесе. А тут есть повод поговорить и отвлечься...

Для Хофмана гигантская плавающая утка — не первое творение подобного рода. О его работах заговорили после того, как он построил огромную красную собаку, потом кролика, названного в честь документалиста Майкла Мура, и даже гигантскую дохлую муху...

Вот что пишет о своей желтой плавающей утке сам художник на своем сайте: «Резиновая утка не знает границ, она не дискриминирует людей, у нее нет политического подтекста. Дружелюбная ... утка обладает целительными свойствами: она смягчает напряженность в мире, как, впрочем, и регистрирует ее. Она мягкая, дружелюбная и подходит для всех возрастов!»

 

Да, все просто и банально, так можно сказать об очень многих предметах, но дело в том, что резиновая утка Хофмана действительно производит впечатление.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки