Голосуя на дорогах

Опубликовано: 16 мая 2013 г.
Рубрики:

hacker w.jpg

Француз Джереми Мари посетил с помощью автостопа 71 страну мира...
Француз Джереми Мари посетил с помощью автостопа 71 страну мира...
Француз Джереми Мари посетил с помощью автостопа 71 страну мира...
В октябре 2007 года молодой человек из французского города Кан (Caen) в провинции Нормандия, решил, что он может совершить всемирный тур, не покупая билеты на самолеты, теплоходы, поезда и автомобили, а просто голосуя. В английском языке для этого способа передвижения есть замечательное слово hitchhiking, которое лучше всего перевести как голосование на дорогаx, или автостоп.

Судя по публикациям, материалам в интернете с множеством фотографий и по видеофильму, который сам путешественник разместил на портале видеофильмов Vimeo, он наверняка побывал во многих странах методом автостопа. Сам 29-летний Джереми Мари утверждает, что за последние 5 лет побывал в 71 стране мира. Видимо молодой человек внушает доверие, раз автомобили останавливаются на его жест с большим пальцем вверх.

Джереми утверждает, что он «голосовал» не только автомобили на дорогах, но и самолеты, суда и даже ослов... и при этом не затратил на переезд ни цента. Кроме нескольких европейских стран, он побывал на Аляске, в Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, в горах Казахстана, в Китае... список длинный.

Насчет передвижения на осле, что ж, подобное точно имело место. Добродушное и совсем неупрямое животное позволило молодому человеку оседлать себя и прокатиться по пустыне... Можно ли назвать это передвижением автостопом? Наверняка Джереми заплатил ослу, не деньгами, конечно, но поделившись пищей, которую особенно любят ослы.

 

А что любят есть ослы?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки