Истории счастливого выживания

Опубликовано: 1 апреля 2013 г.
Рубрики:

Nicolas Joy w.jpg

Николас Джой сразу после счастливого спасения
Николас Джой сразу после счастливого спасения. Photo: AP/Maine Warden Service, Scott Thrasher
Николас Джой сразу после счастливого спасения. Photo: AP/Maine Warden Service, Scott Thrasher
Несколько историй, последствий стихийных бедствий и несчастливого стечения обстоятельств, опубликовала газета «Крисчен Сайнс Монитор». Все они со счастливым концом — спасением потерпевших в этих несчастных случаях.

Одна из таких историй произошла в марте этого года на горнолыжном курорте Sugarloaf Mountain на западе штата Мэн. 17-летний подросток Николас Джой из массачусетского города Медфорд катался на лыжах и затерялся в лесу. Его отец, Адам Джой, понял, что его сын затерялся, когда не обнаружил его на парковке курорта, как они с ним предварительно договорились. Отец известил об этом лыжный патруль курорта, лесную службу штата Мэн и федеральный пограничный патруль (US Border Patrol). Начались поиски, в которых кроме этих специальных служб участвовали и волонтеры. Они продолжались два дня и две ночи. Из-за того, что погодные условия были очень плохими, ночные поиски были весьма ограниченными.

Николаса Джоя удалось спасти, он почти не пострадал. И это благодаря тому, что он правильно себя вел. Он вспомнил эпизоды из телевизионного реалити-шоу, в котором участники старались выжить в тяжелых условиях (Survival Reality Show), сделал себе убежище под снегом из веток. Джой даже пытался зажечь костер, путем трения двух веток между собой, но ему это не удалось. У него не было никакой еды, и не было мобильного телефона.

На третий день утром после начала поисков его обнаружил пожарник-волонтер, который не входил в официальную команду поиска. Джой был голоден, уставший, ему было холодно, но не более. Сохраниться удалось потому, что он сразу начал сооружать снежную пещеру, а не слоняться по лесу в поисках дороги домой...

Другая истории чудесного спасения — это история 37-летней матери Стефани Декер из Индианы, которая накрыла своих двух детей собой, пытаясь спасти их от смерча, нагрянувшего на их дом. Она лишилась обеих ног, которые ей пришлось ампутировать, но дети не пострадали.

Это произошло в марте 2012 года в Генривилле, штат Индиана, где было зарегистрировано рекордное количество смерчей — 140. 78 из них прошли по поверхности земли, вызвав сильнейшие разрушения. Тогда погибло 39 человек. Когда Стефани Декер узнала, что надвигается торнадо, она взяла своего 8-летнего сына Доминика и 5-летнюю дочь Риз и спустилась с ними в свой нижний этаж (basement), прихватив с собой теплое покрывало. Когда дом начал разваливаться на части, она накрыла детей этим одеялом и собой. Сейчас Стефани изготовили ножные протезы и учится ходить заново.

Во многих историях, приведенных в статье в газете «Крисчен Сайнс Монитор», люди жертвовали собой ради своих близких, и это не только спасало их, но и согревало сердца тех, кто потом узнавал о чудесном спасении.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки