Собака выкармливает трех тигрят

Опубликовано: 1 января 2013 г.
Рубрики:

dog-w.jpg

Швейцарская овчарка Талли кормит трех тигрят и несколько своих щенков
Швейцарская овчарка Талли кормит трех тигрят и несколько своих щенков. Фото Михаила Мордасова / yuga.ru
Швейцарская овчарка Талли кормит трех тигрят и несколько своих щенков. Фото Михаила Мордасова / yuga.ru
Случай этот не уникальный, во многих зоопарках мира тигрицы рождают детей и бросают их на произвол судьбы. Тогда сотрудники зоопарка срочно ищут тигрятам суррогатную мать среди собак.

В мае 2012 года в зоопарке санатория «Октябрьский» в Сочи два родившихся у уссурийских тигров тигренка был брошены матерью и переданы на кормление собаке породы шарпей по имени Клеопатра. Мать моментально приняла тигрят, умывала их и кормила молоком, как будто они были ее родные. Тигрята спали вместе с суррогатной матерью.

История повторилась в конце 2012 года, когда в том же зоопарке «Октябрьский» у тигриной пары Батыра и Багиры родились два тигра и одна тигрица. Мать Багира моментально бросила трех своих детенышей. Администрация санатория поместила в интернете срочное объявление, и кормящая мамаша для тигрят нашлась.

Откликнулась хозяйка белой швейцарской овчарки по имени Талли из Ейска, курортного города на побережье Азовского моря. Талли была уже на сносях, и она вместе с хозяйкой срочно приехали в Сочи. Там Талли выручила трех тигрят, которых до того пытались кормить искусственным молоком. Сначала тигрята неохотно шли к собачьей матери, но Талли оказалась очень заботливой мамашей, и скоро тигрята к ней привязались.

А через неделю у Талли появились свои собственные щенки, за которыми она стала ухаживать вместе с приемными тремя тигрятами.

Год назад аналогичный случай произошел в сафари-парке Вэйхая, в северной провинций Китая Шаньдун. Тройня тигрят — два белых тигрёнка и один с чёрными полосками — родилась 26 ноября 2011 года. Суррогатная мать-собака прекрасно кормила щенков, пока те не перешли на твердую пищу. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки