Поперек горла

Опубликовано: 16 сентября 2012 г.
Рубрики:

Две истории с поеданием денег и драгоценностей случились приблизительно в одно и то же время на двух концах Земли.

В парке развлечений DarienLakeThemeParkandResort на севере штата Нью-Йорк в воскресенье 2 сентября был задержан некто Ларри Джонс, 35-летний житель из Баффало. Посетитель расплатился за жареный картофель пятидесятидолларовой купюрой, которая оказалась поддельной. Однако уйти с уже настоящей неподдельной сдачей ему не удалось. Продавщица заметила, что банкнота поддельная, и вызвала охрану, Прибывшая полиция задержала нарушителя, а когда Джонс понял, что дело плохо, он попытался съесть оставшиеся в кармане еще пять 50-долларовых поддельных банкнот. Ему это не удалось. Купюры застряли во рту...

Ларри Джонс утверждает, что он якобы занимался ремонтом домов, и там с ним таким бессовестным образом рассчитались. Суд над горе-фальшивомонетчиком состоится 25 сентября, До суда его из тюрьмы не выпустят.

Двумя днями позже в Шри-Ланка на международном ювелирном шоу задержали китайца, который попытался проглотить бриллиант стоимостью 13,6 тысяч долларов. История развивалась по схожему сценарию. На выставке-ярмарке было много посетителей из Китая, а также из Гонконга, Таиланда, Индии и Европы. 32-летний китаец Чоу Ченг ничем не выделялся среди бизнесменов, которые намеривались приобрести ювелирные изделия для своих компаний. Владелец стенда рассказал, что заметил, как китаец пытается незаметно заменить натуральный бриллиант на искусственный, синтетический. Китаец тоже заметил, что его заметили, и решил немедленно проглотить алмаз. Но, видимо, запить «очень твердую пищу» было нечем, и алмаз застрял в горле. Полиция просветилa Чоу Ченга на рентгене и обнаружила кражу. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки