Бэтмена не остановить

Опубликовано: 16 августа 2012 г.
Рубрики:

batman w.jpg

Ленни Робинсон во время визита в одну из детских больниц страны
Ленни Робинсон во время визита в одну из детских больниц страны. Photo Credit: ABC News / Seagull Publications
Ленни Робинсон во время визита в одну из детских больниц страны. Photo Credit: ABC News / Seagull Publications
Занимающийся благотворительностью 48-летний житель Мэриленда пострадал в результате трагических событий в колорадском пригороде Аврора, произошедших в ночь на 20 июля. С 2001 года Ленни Робинсон посещает детские больницы по всей стране в костюме Бэтмена, принося детям радость общения с любимым героем фантастического голливудского триллера. Больницы с удовольствием приглашали Робинсона, который не только одет в точно такой костюм, как и Бэтмен в фильме, но и хорошо играет супергероя. Да и автомобиль, на котором он едет, а это черный спортивный Ламборгини, похож на «бэтмобиль», на котором в фильме ездит Бэтмен.

Кстати, весной этого года Ленни Робинсон уже привлек к себе внимание СМИ, когда в интернете появилось видео, снятое полицейскими. Двое полицейских на своем автомобиле  сначала преследуют, а потом останавливают «бэтмобиль» за то, что его номерные знаки сделаны не по правилам штата Мэриленд — они имеют логотип Бэтмена... Но все окончилось тем, что полицейские с удовольствием фотографировали самого «Бэтмена» на фоне «бэтмобиля» и оставили фотографии себе на память...

Но так было до массового побоища в Колорадо, произошедшего во время премьеры третьего бэтменского фильма «Тёмный рыцарь: возрождение легенды». После этого уже два детских госпиталя перенесли посещение Робинсоном больных детей на более поздний срок, мотивируя тем, что память о трагическим событии в Авроре еще свежа, и это может помешать восприятию детьми образа Бэтмена. Руководство детской больницы в Чикаго (theAnnandRobertH. LurieChildrensHospitalofChicago) заявило, что отменило визит «Бэтмена» после того, как проконсультировалась с больничным детским психиатром.

batman w 1.jpg

Остановив Ленни Робинсона за неподобающие номерные знаки на его Ламборгини, полиция в конце концов сделала фото «Бэтмена» на фоне его «бэтмобиля»
Остановив Ленни Робинсона за неподобающие номерные знаки на его Ламборгини, полиция в конце концов сделала фото «Бэтмена» на фоне его «бэтмобиля». Photo Credit: ABC News / Seagull Publications
Остановив Ленни Робинсона за неподобающие номерные знаки на его Ламборгини, полиция в конце концов сделала фото «Бэтмена» на фоне его «бэтмобиля». Photo Credit: ABC News / Seagull Publications
Правда, другие детские больницы не отменили запланированные визиты, и Робинсон в первую неделю после побоища посетил детей в больницах Коламбуса (Огайо) и Моргантауна (Западная Вирджиния). На странице Робинсона в «Фейсбуке» имеется огромное число сообщений в поддержку «Бэтмена» и его благородной деятельности.

Сам Робинсон писал на своей странице в «Фейсбуке»: «Мое сердце не может сдержаться, когда я думаю о семьях и друзьях тех, кто пострадал в колорадском побоище. Но этот бессмысленный акт насилия не имеет ничего общего с франчайзингом «Бэтмен» киностудии WarnerBros. В фильме действует главный герой, который дает надежду. Стрельба в Колорадо — это трагическое событие, но оно не остановит мою деятельность как Бэтмена. Я буду продолжать играть этого легендарного супергероя, вселяя мужество в сердца больных детей».

И подписал свое послание: «Бэтмен».                   

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки