Бег на четырех

Опубликовано: 1 мая 2012 г.
Рубрики:

В пригороде Токио живет 29-летний Кеничи Ито, самый быстробегущий человек на четырех ногах. Конечно, у него две ноги и две руки, но руки он использует как передние лапы.

Более десяти лет Ито интересуется обезьяноподобными, причем не только интересуется, но во многом старается научиться у них присущим только им способностям. Его достижение в беге на четырех конечностях подтверждено сертификатом книги рекордов Гиннеса.

Недавно в видеофильме, снятом агентством Рейтер, он рассказал: «Мое лицо и тело очень похоже на обезьянье, так что меня с младых лет обзывали — обезьяна, обезьяна... Но я не обижался, на самом деле, мне это даже нравилось, потому что внутри себя я хотел походить на один из видов обезьян». Ито начал упорно тренироваться, копируя способ бега обезьян.

В течение более восьми лет Ито можно было увидеть в его районе бегающего на четырех конечностях, причем на руки он надевал перчатки, а на ноги — удобные для бега тапочки. В конце концов книга Гиннеса зарегистрировала его мировой рекорд в беге на 100 метров — около 19 секунд.

У Ито нашлись коллеги, которые тоже любят пробежаться на четырех... Часто они устраивают соревнования, в том числе, и с четвероногими домашними животными. К их сожалению, хорошо натренированная собака у них все же выигрывает.

Ито не лишен чувства юмора, когда рассуждает о том, включат ли бег на четырех в программу олимпийских игр: «Конечно, бег на четырех пока не в программе Олимпиад, но лет через 500 все атлеты определенно будут бежать на четырех!»

Кто знает, что будет через пол тысячелетия, но вряд ли мы «превратимся назад» в обезьян и Ито окажется прав...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки