Лотерейное счастье

Опубликовано: 16 марта 2012 г.
Рубрики:

Powerball winner Louise White said she hid the winning ticket in her Bible Source NBC.jpg

81-летней жительнице Нью-Порта, штат Род-Айленд, Луизе Уайт вручают символический чек на 336,4 миллиона долларов
81-летней жительнице Нью-Порта, штат Род-Айленд, Луизе Уайт вручают символический чек на 336,4 миллиона долларов. Photo courtesy: NBC
81-летней жительнице Нью-Порта, штат Род-Айленд, Луизе Уайт вручают символический чек на 336,4 миллиона долларов. Photo courtesy: NBC
81-летняя жительница Нью-Порта, штат Род-Айленд, Луиза Уайт приобрела свой лотерейный билет в местном супермаркете Stop & Shop за несколько часов до розыгрыша лотереи PowerBall 11 февраля 2012 года. В магазине, кроме лотерейного билета, она купила лакомство — мороженое Rainbow Sherbert. 6 марта ей был торжественно вручен символический чек на 336,4 миллиона долларов — шестой по величине выигрыш в истории этой лотереи в США.

— Я бы хотела сказать, что очень счастлива и горда, и это сделает всю мою семью счастливой, — произнесла она на церемонии вручения ей выигрыша.

С момента выигрыша до момента предъявления лотерейного билета дирекции лотереи она хранила его в своей домашней Библии. Все это время ее адвокаты оформляли специальный финансовый траст, где причитающиеся ей деньги будут размещены для хранения. Кстати, этот распорядительный фонд был назван в честь купленного ею мороженого — Rainbow Sherbert Trust.

81-летняя Луиза Уайт живет в доме вместе со своим сыном, художником и музыкантом ЛеРоем Уайтом и его женой, медицинской сестрой Деборой. Луиза Уайт решила получить деньги наличными и все сразу, а не постепенно в виде регулярных выплат, как делают многие другие победители лотерей. В этом случае ей надо будет выплатить полностью местный налог штата Род-Айленд в размере 14 миллионов долларов, и федеральный налог в размере 52,5 миллиона. В результате на руки она получит 210 миллионов долларов. Выигрышный номер она услышала впервые по телевизору, но, не поверив своим ушам, проверила его еще несколько раз в интернете.

Лотерея Powerball разыгрывается в 42-х американских штатах, в Округе Колумбия и на американских Виргинских островах. Шанс выигрыша в ней 11 февраля 2012 года составил 1 из 175 миллионов.

Выигрыш в лотерею — это всегда большое испытание, с которым не каждому удается справиться. Несмотря на «свалившееся с небес счастье», многие победители через какое-то время впадают в депрессию, так как психологически к нему не подготовлены. Особенно это касается тех, кто никогда не обладал такими большими деньгами. Как этими деньгами распорядиться, что делать со своими прежними жизненными планами и привычками? — на эти вопросы очень трудно ответить. Многие именно поэтому никогда и не играют в лотерею или другие азартные игры. Это предохраняет их от сильных потрясений и часто следующих за ними психических и физических болезней и проблем. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки