Чем я хуже собаки?

Опубликовано: 16 февраля 2012 г.
Рубрики:

rabbit3-w.jpg

Пятилетний домашний кролик Шемпис играет роль сторожа для овец не хуже сторожевой собаки
Пятилетний домашний кролик Шемпис (Champis the bunny) играет роль сторожа для овец не хуже сторожевой собаки...
Пятилетний домашний кролик Шемпис (Champis the bunny) играет роль сторожа для овец не хуже сторожевой собаки...
Кролик Шемпис стал хитом интернета. Видеоролик, где он демонстрирует, как он может здорово держать стадо овец в установленных хозяином границах, посмотрели полтора миллиона зрителей. Он долго наблюдал, как сторожевые функции выполняет хозяйская собака, а потом решил, а чем я хуже?

Домашний 5-летний кролик в небольшой деревне Кал на севере Швеции стал знаменитым после того, как хозяева в конце января выставили в интернет видео, которое сняли в конце июня. На этом видео Шемпис бегает по поляне туда-сюда и не дает нескольким красивым белым овечкам уйти за пределы участка его хозяев Греты и Нилс-Эрика Вигрен.

Грета рассказала, что первый раз она заметила сторожевой талант кролика весной, когда овцы были выведены на пастбище в первый раз после зимы. Хотя кролик копирует поведение собаки, он также может сторожить и домашних кур, но обращается с ними более мягко, чем с овцами. «Он чувствует себя царем и овец, и кур и думает, что он ими руководит. У него огромное эго, — объясняет Грета поведение Шемписа.

Дан Уестман, занимающийся разведением собак и овец, который снял это видео, говорит, что был удивлен способностями Шемписа, и что кролик делает свою работу даже лучше, чем собаки. «Это действительно невообразимо, он настоящий сторожевой кролик, — говорит Уестман. — Шемпис окружает овец, когда видит, что они вот-вот выйдут через ворота, а затем как-то останавливает их. Я работаю с овечьими собаками и знаю, насколько это тяжело. Совсем немного собак могут то, что делает этот кролик. 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки