Девятилетний почти Моне

Опубликовано: 16 декабря 2011 г.
Рубрики:

 

kieron-williamson.jpg

9-летний художник Кирон Уильямсон
9-летний художник Кирон Уильямсон, работы которого сравнивают с работами Клода Моне
9-летний художник Кирон Уильямсон, работы которого сравнивают с работами Клода Моне
У 9-летнего британского вундеркинда Кирона Уильямсона в ноябре прошла очередная выставка, которая широко обсуждалась в прессе. На выставке в галерее Picturecraft в Норфолке было представлено 12 его новых пейзажей — масло, акварель, пастель. Работы были моментально раскуп­лены, а на новые его произведения организовалась очередь.

Первая персональная выставка Уильямсона прошла год назад. Тогда все его работы были раскуплены в течение получаса.

Его коммерческий успех частично предсказуем, так как он растет в семье продавца произведениями искусства. А вот как насчет таланта? Как известно, талант — это, прежде всего, большая работа. Но и «божья искра»... Его учитель по искусству Тони Гарнер говорит, что дарование Кирона «на голову выше» способностей той тысячи других учеников, которым он преподавал.

Интересно, что за работами юного Кирона «охотятся» даже если он участвует в совместной выставке с вполне признанными мастерами. Это, наверное, потому, что юность художника породила огромное число поклонников. На подобной выставке, прошедшей в мае 2011 года, фанаты установили свои палатки перед входом в галерею за несколько дней до открытия выставки. Причем, это были не только жители Великобритании, но и приехавшие специально для этого из США. Тогда цена каждой из его шести работ была в районе 50 тысяч фунтов стерлингов.

Кирон стал известен два года назад, и с тех пор о нем постоянно говорят в программах Би-Би-Си и на других ведущих каналах. В своих пейзажах Кирон относительно реалистичен, избегает абстракций. Сам он говорит, что любит писать небо и не очень много холмов или гор. Его сравнивают не только с Клодом Моне, но и с Пикассо, который как художник также стал знаменит в детском возрасте.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки